|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Дольщики » Строительство завершат в июле

Строительство завершат в июле 

DSC_6973


Плановое рабочее совещание во вопросу строительства многоэтажного жилого дома на 252 квартиры по ул. Садовой, 9 состоялось 18 июня. На строительной площадке встретились представители надзорных органов, застройщика, а также жильцы дома, которые с нетерпением ждут новоселья в своих квартирах.

Застройщик проекта ООО «СК ОТО» должен был сдать дом еще в 2012 году, однако своих обещаний не выполнил, стройка затянулась на два года. Напомним, что проект совпал с периодом реформ: Щербинка вошла в состав столицы. В связи с этим, в срочном порядке пришлось вносить серьезные изменения в проектную документацию, согласно требованиям столичного Департамента по строительству.

По словам директора ООО «СК ОТО» Александра Маркова, внутренние работы по электричеству, канализации, индивидуальному тепловому пункту, а также отделочные работы и внешнее благоустройство будут завершены в июле.

«Через 2,5 недели планируем полностью завершить отделочные работы первого подъезда, а после приступим к оставшимся трем. Материалами дом обеспечен в полном объеме. С минуты на минуту ожидаем поставку отделочной плитки. К работе с дверными проемами приступим на следующей неделе. Рабочих на площадке достаточно – более 50 человек, до конца июля мы планируем закончить все работы на объекте», — комментирует процесс Александр Марков.

Однако, по мнению местных жителей, которые ежедневно следят за ходом строительства, работы ведутся не такими ускоренными темпами, как хотелось бы.

«Мы заметили, по средам, когда приезжают надзорные органы, контролирующие строительство, на площадке жизнь кипит: и рабочие на месте, и техника занята делом. Однако, уже через пару часов от этой бурной деятельности не останется и следа. После завершения совещания, расходятся и рабочие. Десять человек – это абсолютный максимум, а в выходные и праздничные дни строительство прекращается вовсе», — сообщают жители.

Однако, Александр Марков твердо заявляет, что все работы ведутся по плану, причем одновременно, как внутри дома, так и снаружи.

«По просьбе городских властей мы пересмотрели проект благоустройства территории дома. На 50 мест увеличили количество парковочных мест, предусмотрели дополнительное озеленение, перенесли детскую площадку, сделав ее максимально удобной, оснащенной современными безопасными комплексами и специальным покрытием, согласно требованиям Горстройнадзора», — успокаивает директор компании-застройщика.

По проекту строительства электромонтажные работы планируют завершить после внутренней отделки дома, одновременно с ними пройдет установка дверей и остекление лоджий. Успеет ли застройщик уложиться в срок, покажет время.

 

Комментарии (1)

  1. Антонина

    простая арифметика показывает, что НЕ УЛОЖИТСЯ застройщик в срок.
    До конца июля осталось две недели.
    Марков обещает закончить работы по отделке первого подъезда через две с половиной недели и только потом приступить к отделке остальных подъездов…
    О какой сдаче дома в июле может идти речь?
    Если только Марков имеет ввиду июль 2015 года…

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика