|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Сергей Собянин сообщил об открытии метро в Солнцево к 2017 году

Сергей Собянин сообщил об открытии метро в Солнцево к 2017 году 

941605107


Мэр столицы Сергей Собянин  ознакомился с ходом строительных работ на станции метро «Рассказовка» на юго-западе Москвы (Калининско-Солнцевская линия).
«Мы с вами находимся на конечной точке самой длинной ветки метро, которая будет в Москве построена к 2017 году — от Делового центра до Солнцево, Переделкино и Рассказовки», — сказал С.Собянин журналистам.
Он уточнил, что общая протяженность линии составит 24 км, в ее составе будет 12 станций.
«Вся эта линия строится достаточно динамично», — заявил градоначальник.
Он напомнил, что Калининско-Солнцевская линия продлится до станции «Раменки» в 2015 году, а участок до «Рассказовки» будет открыт в 2017 году.
«Общее количество жителей, которых напрямую коснется эта ветка, около 600 тыс. Это одна из самых важных и ожидаемых строек Москвы», — подчеркнул мэр.
Сооружение нового участка Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» позволит создать к 2020 году диаметральную линию, которая соединит между собой Восточный, Центральный и Юго-Западный районы Москвы.
Пуск нового участка увеличит провозную способность метрополитена в западном секторе Москвы на 55 тыс. человек в час в каждом направлении.
Новая ветка также улучшит транспортное обслуживание населения и работающих западного сектора города: районов Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселений Московский и Внуковское общей численностью около 600 тыс. человек.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика