|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Сергей Собянин: В Москве благоустроят более трех тысяч дворов в 2014 году

Сергей Собянин: В Москве благоустроят более трех тысяч дворов в 2014 году 

image13520573_24ebcfab4dcea96c15fd9ef92a62f8c6


Более трёх тысяч дворов благоустроят в Москве в 2014 году, сообщил Сергей Собянин в Северо-Восточном административном округе столицы.
«В целом за три года мы благоустроили около 17 тысяч дворов, то есть за это время будет почти 20 тысяч дворов — это практически все московские дворы. В этом году мы заканчиваем все основные работы, но мы не бросаем их, будем дальше заниматься ими и поддерживать, чтобы они были в хорошем состоянии. Ну и в тех дворах, где ещё требуется, будем работать: межквартальные какие-то городки, дороги, парки, скверы — будем продолжать ими заниматься», — заявил Сергей Собянин.
Летом этого года в Бибиреве проводится комплексное благоустройство дворов на улицах Мелиховская, Белозерская, Корнейчука, создаётся пешеходная прогулочная зона с качественным освещением, лавочками для отдыха, детскими площадками и спортивными тренажёрами.
В ходе встречи с жителями Сергей Собянин пообещал увеличить в районе количество баскетбольных площадок. В свою очередь дети поблагодарили Мэра Москвы за те площадки, которые уже появились в районе.
Жители Бибирева также выразили признательность Сергею Собянину и Правительству Москвы за проведение работ по благоустройству, а также попросили продлить пешеходную зону по улице Корнейчука и озеленить её.
«Мы в этом году специально программу приняли — „Миллион деревьев“, по которой мы заготавливаем саженцы и будем их высаживать по заявкам жителей. Делайте заявки в районные управы», — отметил Сергей Собянин.
Кроме того, Мэр Москвы пообещал местным жителям, что осенью из их двора будет перенесён миграционный центр, поскольку он создаёт неудобства для горожан.
«Вопрос, конечно, непростой, потому что найти место в Москве, куда перенести этот центр, достаточно сложно. Но тем не менее мы подыскали такое место, которое бы не мешало жителям, и осенью этот центр уберём», — заявил Сергей Собянин.
Всего в столице насчитывается около 23 тысяч дворовых территорий и 106 тысяч подъездов жилых домов.
По решению Сергея Собянина, с 2011 года проводятся работы по комплексному благоустройству дворовых территорий и приведению в порядок подъездов. Проекты составляются в том числе на основании обращений жителей, которые могут участвовать в контроле качества проведения работ.
За период с 2011 до 2013 год в городе комплексно благоустроены 16 472 дворовые территории, отремонтировано 72 634 подъездов. В этом году планируется привести в порядок ещё 3165 дворов и 15 700 подъездов.
Как отметил Сергей Собянин, программа благоустройства дворов будет продолжена и в последующие годы, однако в абсолютном большинстве дворов основные работы практически завершены.
В результате москвичи получили качественно новую инфраструктуру по месту жительства, подчеркнул Мэр Москвы. С 2011 года в московских дворах создано 593 тысячи машино-мест на автостоянках, благоустроено более 17 тысяч детских и спортивных площадок, игровых городков, комплексов уличных тренажёров, мест для выгула домашних животных.
Дополнительное освещение получили более 14 400 дворов, детских площадок и пешеходных дорожек. Сергей Собянин сообщил, что приоритетом ближайших лет будет благоустройство пешеходных маршрутов и незастроенных территорий, которые формально не являются дворами, но которыми активно пользуются жители. Эти площади должны быть обустроены не менее качественно, чем дворы, заключил Мэр Москвы.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика