|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Мосизбирком оказывает помощь оппозиционным кандидатам

Мосизбирком оказывает помощь оппозиционным кандидатам 

ebabc294acdcfeeb639650f23d571f06


 

Председатель столичного избиркома Валентин Горбунов требует оказать активную помощь оппозиционным кандидатам.

Валентин Горбунов дает указание представителям окружных комиссий максимально способствовать участию всех кандидатов в выборах независимо от политических взглядов. «Необходимо максимально доброжелательно и конструктивно выстроить отношения со всеми кандидатами», — говорится в письме.

Также глава Мосизбиркома рекомендует сразу после выявления ошибок и неточностей в документах, немедленно оповещать кандидатов. «В случае если недостатки выявлены после приема документов, кандидат должен быть извещен об этом немедленно. Тем самым кандидатам должно быть предоставлено больше времени для устранения замечаний», — говорится в письме.

Представители окружных комиссий должны подробно объяснить, какие ошибки допущены в документах. «Обращаем внимание на то, что в извещении кандидата о выявленных недостатках должно быть указано, в чем конкретно эти недостатки заключаются, как и в какие сроки их необходимо устранить», — дает указания Горбунов.

Напомним, выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 14 сентября. Москвичи должны будут избрать 45 депутатов — по одному от каждого избирательного округа.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика