|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Москвичи высказались за ограничение разгрузочных работ в ночное время

Москвичи высказались за ограничение разгрузочных работ в ночное время 

dtp-08-1


Правительство Москвы ограничило проведение ночных разгрузочно-погрузочных работ в магазинах, расположенных в жилых домах  или пристройках к жилым домам. Решение принято по результатам электронного референдума в системе «Активный гражданин», за это высказались 70 процентов москвичей.

Голосование проходило с 10 по 20 июня.  Всего в опросе приняли участие 51 234 человека.

Ночные разгрузочные работы в торговых точках стали нормой после введения ограничения на въезд в город грузового транспорта в дневные часы. В результате большая часть работ стала производиться по ночам, вызывая жалобы жителей.

Большинство жителей высказались за обязательное глушение двигателя машины во время разгрузки товаров (21% голосов), а  также запрет на использование оборудования, превышающего допустимые нормы шума (20% голосов). Почти 10% горожан пожаловались на использование громкой связи. Еще 7% москвичей высказались против освещения фасадов жилых зданий прожекторами или фарами машин. 42% опрошенных считают необходимым соблюдение всех вышеперечисленных условий.

Все замечания горожан были учтены в Постановлении Правительства, подготовленном Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Рабочие будут обязаны использовать технические средства и решения по снижению уровня  шума – такие, как конвейерная выгрузка, бесшумные замки дверей кабины, шумопоглощающие покрытия для стен.

Принять участие в референдумах, которые проводятся в рамках проекта «Активный гражданин», может любой житель столицы сайте проекта «Активный гражданин» ag.mos.ru или с помощью мобильного приложения. Для этого  необходимо установить приложение на смартфон на базе iOS или Android, идентифицироваться по номеру мобильного телефона и заполнить профиль. Кроме того, по наиболее резонансным темам в рамках проекта «Активный гражданин» можно проголосовать в 71 из 93  МФЦ по всей Москве.

С момента запуска постоянными пользователями системы «Активный гражданин»  стали 169 тыс. москвичей. В общей сложности ими пройдено более полутора миллионов опросов.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика