|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » С заботой о ветеранах

С заботой о ветеранах 

veteran



К 70-летию Победы ветеранов обеспечат газовыми плитами и отремонтируют жилье
Очередное заседание Совета депутатов Щербинки состоялось 3 июля. В ходе пленума с докладом о проделанной работе за прошедший месяц выступил Глава администрации Щербинки Александр Кононов. Кроме того, народные избранники приняли ряд важных решений, в частности, внесли изменения в перечень муниципальных услуг для жителей и утвердили список инженерных коммуникаций поселка Научных сотрудников для их передачи на баланс городского округа.

В Щербинке заменят 280 фонарных столбов
Как сообщил Глава администрации Александр Кононов, в Щербинке сейчас реализуется контракт 2014 года по замене 120 опор электроосвещения. Работы продлятся до конца июля, после чего подрядчик планирует обновить еще 160 столбов по контракту 2013 года. Вместе с тем в городском округе продолжается комплексное благоустройство дворов. По словам главы, в течение июля руководство администрации вновь встретится с жителями на местах, чтобы вместе обсудить текущий ремонт и, если необходимо, исправить недочеты до сдачи объектов.

Приятной новостью стало и то, что въезд в Щербинку со стороны Москвы, как и во всех поселениях ТиНАО, теперь украшает большая клумба с названием городского округа.
С середины июля начинает работу Управление ЖКХ, которое было создано в ходе реорганизации на смену Комитету ЖКХ. Были подобраны новые, молодые специалисты, которые уже сейчас активно работают с населением, – подытожил тему ЖКХ Александр Кононов.

Глава завершил доклад сообщением об окончательной передаче щербинских школ и детских садов Департаменту образования Москвы.
Теперь наши учителя смогут получать нормальную московскую зарплату. И благодаря тому, что эта финансовая нагрузка с бюджета Щербинки снята, мы сможем выделять больше средств на благоустройство городского округа и на помощь нуждающимся жителям.

Договор соцнайма вместо ордера
На решение Совета депутатов изменить перечень муниципальных услуг для жителей повлияли обращения горожан, проживающих в квартирах на основании выданных властями ордеров. Как оказалось, документ старого образца существенно затрудняет любое действие с муниципальной квартирой, например, приватизацию. Депутаты отметили, что нередки случаи, когда получателя ордера давно нет в живых, в то время как остальные прописанные в квартире жильцы фактически оказываются заложниками устаревшего документа и не могут подписать договор социального найма.

Таким образом, депутаты постановили рекомендовать администрации в течение трех месяцев разработать регламент оказания муниципальной услуги по заключению договоров социального найма жилого помещения, в том числе и с жителями, имеющими ранее выданные ордера.

Ветеранов обеспечат новыми плитами
Вопрос о замене газовых плит для ветеранов Великой Отечественной войны депутаты подняли не случайно. По словам Главы Щербинки Александра Цыганкова, уже сейчас необходимо начинать готовиться к празднованию 70-летия Победы и заранее оказать посильную помощь обратившимся в Совет и Администрацию ветеранам.
Мы заранее должны обойти всех ветеранов и посмотреть, чем можно каждому помочь. Наверняка кроме замены плит кому-то требуется ремонт, покупка техники. Ветеранов осталось совсем немного, и нам очень важно обеспечить их всем необходимым, – добавил Александр Цыганков.

Александр Кононов пояснил, что замену плит сейчас ожидает двадцать один щербинский ветеран. В сентябре стартует подготовка к 9 Мая, и при планировании бюджета на следующий год городской округ обязательно учтет расходы на праздник и поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе замену плит и ремонт жилья. Установка плит начнется зимой, что позволит к маю обеспечить новым газовым оборудованием нуждающихся ветеранов.
Администрация располагает полной информацией о каждом щербинском ветеране, и могу с уверенностью сказать, что к 70-летию Победы у нас не останется ни одного человека, которого бы мы обошли вниманием, – заметил глава администрации.

Научным сотрудникам обновят водопровод
Принять в муниципальную собственность инженерные коммуникации поселка Научных сотрудников Совет депутатов побудили просьбы местных жителей наладить безаварийную поставку холодной воды в дома.

По словам депутатов, водопровод поселка требует серьезного ремонта, который без помощи городского округа провести не удастся. После принятия коммуникаций на баланс, их, очевидно, передадут на обслуживание московским предприятиям «Водосток» и «Мосводоканал», которые приступят к обновлению водопроводной системы.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика