|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Принимаем решения вместе

Принимаем решения вместе 

kononov_230714



Очередной диалог властей с жителями г. о. Щербинка состоялся 23 июня. Глава городского округа Александр Цыганков и глава администрации Александр Кононов обсудили вопросы благоустройства внутридворовых территорий вокруг дома №5 и корпусов 1-3 дома № 3 по улице Первомайская.

Обращаясь к жителям, Александр Кононов пояснил, что в настоящее время администрация г. о. Щербинка разрабатывает трехлетнюю программу по благоустройству. На каждый вошедший в программу двор из бюджета г. Москвы будут выделены средства в размере, пропорциональном его площади.
Наша общая цель – использовать эти средсвта рационально, то есть выполнить именно те виды работ, которые нужны жителям, а не навязаны чиновниками, — сказал он.

Но жителям оказалось не так просто прийти к общему мнению. Одни просили установить дополнительные лавочки, другие были категорически против, ссылаясь на шум от собирающихся на них по вечерам веселых компаний. Одни просили организовать дополнительный парковочный карман в торце дома, другие не соглашались делать его у себя под окнами.

Но были несколько вопросов, по которым требования жителей были схожи. Первое из них – заменить устаревшие горки и качели на площадке во дворе дома №5 по Первомайской, да и вообще расширить ее площадь. Ведь рядом находится детская поликлиника, и поток ребятишек нуждается в просторном месте для игр.

Как оказалось, решение этого вопроса было уже предусмотрено. В рамках программы во дворе дома №5 детскую площадку расширят до 375 кв. м., а по Первомайской, 3 к.1 – до 600 кв. м. На них запланирована установка каучукового покрытия и новых детских игровых комплексов, соответствующих современным стандартам.

Еще одна просьба, на которую удалось ответить с ходу, касался организации площадки для выгула собак. Ее планируется создать между хозяйственным магазином и мусоросборочной площадкой, расположенной с торца дома №5. Такое расположение одновременно устроило и собачников, и тех, кому их питомцы доставляли неудобство.

Жители так же просили организовать велосипедные дорожки, положить дополнительно лежачие полицейские, установить знаки, запрещающие парковку на по краю проезжей части дорог. Эти моменты были взяты «на карандаш» и будут рассмотрены совместно с Центром организации дорожного движения г. Москвы.

Так же поступили жалобы на некачественный ямочный ремонт асфальтового покрытия между корпусами домов №3. В ответ на это Александр Цыганков сообщил, что силами МБУ «Городское благоустройство» в этом дворе асфальт полностью заменят на новый.
К сожалению, на встречу на явился не один из ранее избранных председателей Советов многоквартирных домов. В связи с чем к следующему собранию, которое пройдет в августе-сентябре, было решено пересмотреть их кандидатуры и выдвинуть активистов, действительно готовых защищать интересы своего двора. Тем более, что таких на встрече было немало.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика