|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Дворы разные, проблемы – схожие

Дворы разные, проблемы – схожие 

konon_tsygan



Глава Щербинки Александр Цыганков и Глава администрации Александр Кононов провели последние из запланированных в июле встреч с населением. Руководители городского округа обсудили с жителями Юбилейной, 16 и Театральной, 12 проекты намеченного в 2015 году благоустройства дворов.

Двор на Юбилейной, д. 16 во многом похож на большинство нуждающихся в реконструкции придомовых территорий Щербинки. Здесь не хватает парковок, и детская площадка давно требует обновления. Услышав, что двор включен в программу благоустройства на следующий год, горожане живо включились в обсуждение проекта. Впрочем, обсудив предварительный план двора, уходить со встречи никто не спешил.

Жители обратили внимание руководителей Щербинки на запущенную территорию за домом. Замусоренный участок, прилегающий к Варшавскому шоссе, давно вызывает нарекания горожан. А в последнее время из-за недостатка освещенности ходить здесь стало и вовсе опасно.

По словам Александра Кононова, территорию вдоль дороги приведут в порядок в рамках реконструкции Варшавского шоссе. Но учитывая жалобы жителей, часть работ силами городского округа необходимо провести в ближайшее время. Таким образом, разбитые дорожки укрепят асфальтовой крошкой и частично осветят, установив фонари.

Александр Цыганков предложил жителям улицы Юбилейной, д. 16 организовать Совет многоквартирного дома, отметив, что такое решение позволит быстрее и эффективнее решать общие проблемы жильцов. В первую очередь благодаря прямому контакту председателя Совета с руководством Щербинки.

Двор на Театральной, д. 12, по признанию местных жителей, в последние годы оставался незаслуженно забытым. И действительно, сравнивая соседние благоустроенные придомовые территории, кажется, что его просто не заметили. Асфальтового покрытия, вместо которого лежит хрустящая под ногами крошка, здесь давно не осталось, а машины паркуют на самодельно оборудованных парковках. По словам руководителей Щербинки, в следующем году двор, наконец, приобретет новый облик, а жители – комфортную среду проживания.

Если подводить итог прошедших в июле встреч, стоит отметить, что обсуждение планов благоустройства нередко выходило далеко за рамки дворов. Горожан интересовали важные для Щербинки вопросы строительства эстакады над переездом, развитие образования, медицины и социальной инфраструктуры.

Встречи городского руководства с жителями «на земле» продолжатся и в августе, когда администрация Щербинки подготовит проекты благоустройства каждого двора и представит их населению. Тогда же горожане вновь получат возможность задать свои вопросы.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика