|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Для москвичей на ВДНХ проведут информационный квест

Для москвичей на ВДНХ проведут информационный квест 

54656_640


Специальное мероприятие на основе современных городских сервисов от Департамента информационных технологий откроется 20 августа в павильоне № 14 на ВДНХ. 
Для гостей проведут уникальный квест, из которого они узнают все о системе городского видеонаблюдения, новых электронных сервисах Московского портала госуслуг, системе мобильных приложений, проекте «Школа новых технологий».
Все это и многое другое будет представлено в рамках увлекательной интерактивной игры, после которой о будущем высоких технологий в столице расскажет заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров. Начало квеста намечено на 11:00.
Ранее в рамках опроса, проведенного в системе электронного приложения  «Активный гражданин», горожане высказались за возвращение павильону №14 («Вычислительная техника и информатика») его специализации. В частности, горожане предложили разместить здесь ярмарку, посвященную высоким технологиям, создать в павильоне музей достижений России в этой сфере, проводить лекции на тему ИТ и робототехники, обустроить игровую зону.

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика