|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » У ЗАГСа стало уютнее

У ЗАГСа стало уютнее 

zags_070714



ЗАГС – место особое. Здесь влюбленные вступают в новую полосу жизни, регистрируют свой союз. И конечно хочется, чтобы в таком праздничном месте было красиво и ухоженно. Однако, в Щербинке ЗАГС до не давних пор выглядел совсем неприглядно: разбитые ступеньки при входе и постоянный мусор после свадебных процессий вызывает недовольство местных жителей.

В редакцию «Щербинский ВестникЪ» поступила жалоба от жителей дома № 3 по ул. Пушкинской, которым еженедельно приходится сталкиваться с горами мусора, которые оставляют после себя брачующиеся. Эта проблема существует с момента открытия ЗАГСа, а сейчас, как говорится, накипело.

Уроки вежливости

Сотрудники ЗАГСа в общем-то не против традиций, но, к сожалению, последствия праздника остаются совершенно неприглядными: помимо лепестков, мишуры, серпантина, на клумбах около здания в разгар свадебного сезона скапливаются кучи окурков, пластиковых стаканчиков, битого стекла.

Вопрос о том, кто должен убирать территорию ЗАГСа мы задали начальнику управления коммунального хозяйства администрации Щербинки Дмитрию Благову.

«За уборку на этом участке города отвечает МБУ «Городское благоустройство». По просьбе жителей мы усилим работу коммунальных служб, чтобы горожане не испытывали дискомфорта. Однако хочется, чтобы молодожёны уважали друг друга и не оставляли после себя горы мусора», — прокомментировал ситуацию Дмитрий Благов.

Крыльцо отремонтировали
Мусор – не единственная проблема, на которую обращают внимание жители соседних домов. Долгое время крылечко ЗАГСа оставалось разбитым и требовало ремонта. Сотрудники администрации обратили внимание на этот вопрос и направили письмо в отдел ЗАГСа с просьбой привести внешний вид здания в порядок. Через несколько недель ступеньки, ведущие молодоженов в новую жизнь, отремонтировали.

Обилие автомобилей и отдельное здание
Еженедельно около жилого дома № 3 по ул. Пушкинской паркуется бесконечный поток машин разных марок и размеров – от длинных лимузинов до высоких джипов. Разумеется, это вызывает недовольство местных жителей. Во-первых, места для парковки часто занимают машины свадебных процессий, а во-вторых, нередко на ул. Пушкинской возникают серьезные заторы оттого, что автомобили с трудом разъезжаются друг с другом. Кроме того, свадебные машины громко и продолжительно сигналят, нарушая общественный покой.

Заместитель начальника управления коммунального хозяйства Сергей Сиротенко считает, что проблема заключается в том, что ЗАГС расположен под одной крышей с жилом домом. Если бы удалось перенести ЗАГС в отдельно стоящее здание, это позволило бы избежать подобных проблем.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика