|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин открыл детскую школу искусств им. И.Ф. Стравинского

Собянин открыл детскую школу искусств им. И.Ф. Стравинского 

1113348645-sergej-sobjanin-2b34


Сергей Собянин открыл новое здание детской школы искусств им. И.Ф.Стравинского в  Митино.
«У нас вторую неделю подряд события в области развития музыкальных школ. На той неделе мы открыли школу Танеева после большой реконструкции, и вот сегодня открываем вашу школу Стравинского», — сообщил градоначальник.
Сергей Собянин пояснил, что закончен долгострой. Работы по реконструкции школы начались более 10 лет назад, но через пару лет были заморожены из-за некачественной работы подрядчика. В 2011 году возобновилось строительство.
«Школа долгожданна еще и потому, что планы менялись по мере строительства, они расширялись, множились. Из небольшого здания она превратилась в здание сначала на 2 тыс. кв. метров, а потом — на 5 тысяч», — отметил Собянин.
Теперь школа в Митино станет одной из лучших музыкальных школ Москвы. «У вас замечательный коллектив, который сложился еще до строительства школы. С новосельем!» — сказал Собянин.
Воспитанники школы имени Стравинского устроили для градоначальника концерт. «Замечательные у вас ребята, талантливые. Успехов вам«, — напутствовал коллективу школы мэр Москвы
Новая школа рассчитана на 400 учеников. Общая площадь здания составляет 5 тыс. кв. м. На первом этаже размещены классы, зрительный зал на 100 мест, буфет и служебные помещения. На втором этаже — классы, выставочный зал, административные и служебные комнаты, в том числе мастерская по ремонту музыкальных инструментов, а на третьем — фойе, большой зрительный зал на 300 мест.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика