|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин открыл новую эстакаду на развязке Мичуринского проспекта и МКАД

Собянин открыл новую эстакаду на развязке Мичуринского проспекта и МКАД 

развязка


21.10.2014 12:10

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой левоповоротной эстакаде, обеспечивающей съезд с Боровского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД.

Эстакада улучшит движение не только частного, но и общественного транспорта. Объект сдан с опережением сроков.

Собянин напомнил, что из-за выделенной полосы от Солнцево транспортная ситуация здесь была сложной. «Надеюсь, что этот район через пару лет получит новое сообщение по строящейся линии метро. Но сегодня основным сообщением из этого района является, конечно, эта дорога. Эстакада со стороны Боровского шоссе с выездом на МКАД  сдана, и остаются благоустроительные работы, один путепровод и пешеходный переход. в этом месте», — сказал мэр.

Длина эстакады – 761 метр, на ней две полосы движения. Планируется, что эстакада увеличит пропускную способность Мичуринской развязки на 20-25%. Она является третьим этапом реконструкции Мичуринской развязки.

Реконструкция Мичуринской развязки началась в июне 2013 года. Всего в рамках ремонта будет построено 11 км дорог. Предполагается, что реконструкция развязки позволит улучшить движение транспорта в районе 48 км МКАД и создаст более благоприятные условия движения транспорта по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково и по улице Озерная и Мичуринскому проспекту в центр.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика