|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » В рамках операции «Мигрант-2014» выявлено 10 тысяч административных правонарушений

В рамках операции «Мигрант-2014» выявлено 10 тысяч административных правонарушений 

операция мигрант-2014


11.11.2014 15.00

С 23 октября по 1 ноября проводилась операция «Мигрант-2014″. Для проведения операции было задействовано более 62 тысяч сотрудников полиции.

«В районные отделы было доставлено более 50 тысяч иностранных граждан. Выявлено 10 тысяч административных правонарушений, в том числе 4 тысяч нарушений миграционного законодательства. Выдворено за пределы российской федерации 1 тысяча 900 иностранных граждан, 370 помещено в центр содержания», — сказал сообщил на заседании президиума правительства Москвы начальник ГУ МВД России по Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин.

Анатолий Якунин отметил, что также была пресечена деятельность 17 организованных этнических преступных групп, состоящих из 66 активных участников. «Задержаны 526 иностранных граждан, подозреваемых в совершении преступлений. В ходе операции проведено 480 обысков. По результатам проведения мероприятий за 10 дней операции было выявлено и изъято свыше 2 тыс. боеприпасов, 147 единиц холодного и 53 единицы огнестрельного оружия, четыре взрывчатых устройства и более 2,5 кг наркотических веществ», — отметил он.

Помимо этого, как сообщил Анатолий Якунин, в результате операции «Мигрант-2014» на 22,2% снизилось количество грабежей.
«На 22,2% снизилось количество грабежей, на 8,1% — разбоев, на 15% — краж транспортных средств», — сказал он.

Кроме того, по словам начальника ГУ МВД по Москве, проведено около 700 мероприятий на объектах потребительского рынка. По их результатам была приостановлена деятельность трех объектов. «Это плодоовощная база в районе Отрадное Северо-Восточного административного округа, кафе «Причал», расположенное в Южном административном округе в районе Братеево, а также цеха по производству швейных изделий в районе Ростокино, где использовался труд нелегальных мигрантов», — добавил А. Якунин.

Он отметил, что во время операции работала специальная «горячая линия». «На нее оперативно поступала информация от жителей столицы. В итоге на линию поступило 490 обращений, по их результатам возбуждено пять уголовных дел и составлено 130 административных протоколов», — рассказал он.

Как доложила мэру начальник УФМС России по Москве Ольга Кириллова, органами ФМС было проведено более 1 тысячи 300 проверок, выявлено 5 тысяч 400 правонарушений. Из них 500 случаев незаконного привлечения к труду иностранных граждан. В результате наложены штрафы на сумму более 45 млн руб. «Выявлено 68 материалов по признакам состава преступления за организацию незаконного канала миграции и подделку документов», — рассказала Кириллова. Также по ее словам, закрыт въезд более чем для 3 тысяч иностранных граждан.

Анатолий Якунин подчеркнул, что операция «Мигрант-2014» принесла положительный результат, и улучшила криминогенную обстановку в столице. «В целом, подводя итоги работы по данной операции, можно сказать, что в целом результаты высокие, и есть предложение в конце года данную операцию повторить», — заключил он.

«Я прошу продолжать эту работу. Важное направление, связанное не только с наведением порядка в области миграционной политики, но и снижения преступности в городе», — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Комментарии (2)

  1. Назар

    А ведь и у бабушек воровали,без совести совсем!

     
  2. Анатолий

    Так и надо, перепроверяйте всех, кто въехал на нашу территорию, пусть собственные граждане не страдают.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика