|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Успеть до зимы

Успеть до зимы 

remont_krysha


11.11.2014 17.30


Внимание жителей Щербинки привлек ремонт кровлей, начавшийся в середине осени. «Лета им было мало, дождались, пока дожди пошли», — возмущались работой коммунальщиков самые въедливые и бдительные горожане. О том, почему же не успели подготовить сани летом, корреспондент «ЩВ» выяснил у начальника отдела эксплуатации жилищного фонда Михаила Громова.

Работы по ремонту кровли начались еще весной, — рассказал Михаил Михайлович. — Подрядчик, выигравший конкурс, в мае вышел на кровлю дома 13 в Бутовском тупике. Однако выполнил свои обязанности не полностью – покрытие уложил, а утеплитель – нет. Это порядка пятисот погонных метров. В результате длительных претензионных работ, проводимых по запросу Администрации г. о. Щербинка, подрядная организация ООО «Эко Строй» была занесена в список недобросовестных.

В связи с этим в сентябре был проведен повторный аукцион и заключены муниципальные контракты на ремонт оставшихся пяти кровель с новыми подрядчиками – ООО «ГрадоСтрой» и ООО «Абсолют-Инвест».

Как только позволили погодные условия, работы начались в ускоренном темпе. На Высотной, 6 и Космонавтов, 5 решено было установить новые мягкие кровли с применением современных технологий, на Мостотреста,11 и Люблинской, 6 тяжелый старый шифер заменяют на легкий металл, на Садовой, 6/10 старый металл, весь покрытый временными заплатками, уступает место современному сплаву.

Как сообщили в Управлении коммунального хозяйства, крыши этих домов были первоочередными по аварийности и имели максимальное количество официально зарегистрированных случаев протечек. Кроме того, активно сработал Совет многоквартирного дома по Мостотреста, 11 – их дом, помимо ремонта крыши, был включен так же в программу по капремонту внутренних инженерных коммуникаций и установка ОДПУ за счет столичного финансирования.

Помимо замены кровли в перечень ремонтных работ входит установка водосточных труб, снегозадержателей, козырьков и парапетов. При благоприятных погодных условиях работы по всем адресам планируется завершить к началу декабря.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика