|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Администрация » В новый год в новую квартиру

В новый год в новую квартиру 

kluch_kvartira (1)


19.11.2014 15:30

18 ноябряГлава Щербинки Александр Цыганков и Глава администрации города Александр Кононов вручили жителям аварийного дома № 8 по ул. Мостотреста ключи от новых квартир. Новый год новоселы отметят в благоустроенных квартирах района, где они привыкли жить. Кто-то переедет в дома на ул. Спортивной, Брусилова, а кто-то будет жить в новостройке на ул. 40 лет Октября.

kluch_kvartira (2)Поздравляя новоселов, глава города Александр Цыганков отметил, что сегодняшний день стал особенным для нескольких семей Щербинки.
Собственное благоустроенное жилье – всегда огромная радость для любой семьи. Это новые планы, уверенность в завтрашнем дне, другое качество жизни, — подчеркнул глава Щербинки.

«Многие годы вы жили в тех условиях, которые в двадцать первом веке кажутся невозможными. Приятно, что вашу весьма серьезную проблему наконец удалось решить», — добавил Александр Кононов. Глава администрации сообщил, что работа по расселению продолжается.

Сами переселенцы еще, кажется, не верят в свое счастье. Теперь они будут жить в просторных квартирах, а не в разваленном доме, построенном еще в начале 40-ых годов. Текущая крыша, сквозняки, обшарпанные стены – все в прошлом.

«Я родилась в этом доме, выросла, воспитала детей, вышла на пенсию. И ждала этого дня много-много лет. Спасибо компании-застройщику, властям города за оказанную поддержку и понимание», — со слезами на глазах говорит счастливая обладательница новой квартиры Галина Лобочкова.

Теперь у Галины Лобочковой и других семей – новая жизнь с чистого листа, без перебоев с водой и светом, без дыр в стенах…

Такой дом в Щербинке не последний. В рамках реконструкции Люблинского микрорайона аварийный фонд будет расселяться поэтапно. Публичные слушания по проекту должны пройти до конца уходящего года.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика