|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Ждем сад рядом с домом

Ждем сад рядом с домом 

deti_sad


19.11.2014 16:15


Судьба воспитанников двух детских садов по улице Спортивной решалась в минувший вторник во Дворце культуры. Глава администрации г. о. Щербинка Александр Кононов обсудил с родителями варианты переселения дошкольников на время строительства нового детского сада.

Как сообщалось ранее, новый детский сад будет построен на месте ныне существующих. На период строительства родителям было предложено два варианта: распределить детей по дошкольным учреждениям Южного Бутова или дождаться сдачи в эксплуатацию детского сада на Индустриальной, 15.

Первый вариант позволил бы городу раньше приступить к возведению нового здания на 240 мест и тем самым быстрее сократить количество очередников. Тут необходимо учитывать, что строительство будет финансироваться за счет средств г. Москвы, которые столица готова выделить в ближайшее время.

В случае отсрочки новый детский сад будет исключен из адресно-инвестиционной программы г. Москвы на 2015 год, и перенос строительства повлечет за собой дополнительные сложности – как организационные, так и материальные.

Однако для большинства родителей такой вариант оказался неприемлемым. Возможность ежедневно возить свое чадо в другой район имеют единицы, учитывая, что у многих ребенок в семье не единственный.

Второй вариант – дождаться открытия садика на Индустриальной – показался родителям более приемлемым. Садик рассчитан на 140 мест, что позволит разместить в нем всех дошкольников из расселяемых зданий.

Как сообщил Глава администрации, документация на сад по Индустриальной повторно сдана на экспертизу. В случае положительного заключения в январе будет разыгран конкурс на проведение работ по реконструкции здания. Строительство займет шесть месяцев с момента выхода подрядчика на площадку. Таким образом, по приблизительным подсчетам ввод садика в эксплуатацию возможен не ранее осени 2015 года.

Решение родителей было единогласным – дождаться открытия детского сада на Индустриальной и перевести детей туда, лишь после этого приступить к сносу старых зданий и строительству нового. Александр Кононов с пониманием отнесся к их решению, которое будет передано в Департамент развития новых территорий.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика