|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Строительство храма в Щербинке завершается

Строительство храма в Щербинке завершается 

hram_resin_balakin_1


01.12.2014 14:48

В субботу 29 ноября завершение строительных работ в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке проинспектировали депутат Госдумы Владимир Ресин, Префект ТиНАО Дмитрий Набокин, депутат Мосгордумы Михаил Балакин, руководство Администрации г.о. Щербинка и строительной компании «СУ-155».

Новый храм в нашем городском округе возведен рядом с существующим храмом в честь Преподобномученицы Елизаветы. 30 августа 2014 года епископ Воскресенский Савва совершил чин освящения крестов нового храма. В настоящее время строительство храма завершено, ведется внутренняя отделка. На колокольню установлен главный колокол весом 1750 кг, до конца года будут установлены все 11 колоколов. Купол храма облицован нитрид-титаном. Внутри храма установлено 4-х ярусное паникадило с хоросом на 82 свечи. Изготовлен и установлен каркас иконостаса и временные иконы местного ряда, царские врата, диаконские двери, деревянный каркас престола и жертвенник.

Заказаны иконы для иконостаса.

Председатель рабочей группы Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы» Владимир Ресин, осмотрев ход строительных работ снаружи и внутри храма, отметил, что строительство находится на завершающем этапе и все, что запланировано, будет выполнено в срок. Подходит к концу возведение стен дома притчи и церковной лавки, ведутся работы по перекрытиям и кровле. В полном объеме выполнено благоустройство территории.

Храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» стал первым храмом, возведенным в рамках программы строительства новых православных храмов на территории ТиНАО г. Москвы.

hram_resin_balakin_2 hram_resin_balakin_3 hram_resin_balakin_6 hram_resin_balakin_5 hram_resin_balakin_4

Комментарии (6)

  1. Татьяна

    Храм это конечно замечательно. Но когда, не то что завершится, а хотя бы НАЧНЕТСЯ строительство новой поликлиники и эстакады? Кстати, давно обещанных жителям Щербинки.

     
  2. Alex

    А со старым храмом что будут делать? Я предлагаю переоборудовать под синагогу — благо переоборудование несложное, там почти всё так же. В крайнем случае можно сделать торговый центр или офис СУ-155.

     
  3. Алексей

    Или, продолжится и наконец-то построится дом №3, по улице Овражная -Заводская, Ведь Су-155 взяло обязательство по его дострою!? Да не в первый раз взяло!!!

     
  4. Алексей

    А по поводу эстакады, в Селятине она строилась больше двух лет, вот и представьте сколько еще предстоит мучится местным жителем , а стройка так и не началась, хотя и была обещана.

     
  5. Анна

    Богу я и дома помолюсь, был бы дом.

     
  6. Лена

    Слава Богу!Поздравляю православных!Будет служится Литургия,будем исповедоваться,причащаться и детей в вере растить!

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика