|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Борьбу со снегом необходимо вести сообща

Борьбу со снегом необходимо вести сообща 

uborka_sneg_1



Руководство Щербинки подвергло критике уборку снега и подъездов в городе во время новогодних праздников.

uborka_sneg_2По словам главы администрации Щербинки Александра Кононова многие управляющие компании неудовлетворительно справились с поставленной задачей. В январе подъезды домов не убирались ни разу. Помимо этого из-за некачественной уборки снега, к своим домам многие жители пробирались с трудом. Внутридворовая территория, входные группы подъездов были прочищены довольно слабо. Особенно «запущенную» картину жители города наблюдали на улицах Спортивной, Индустриальной, Юбилейной, Чапаева, Мостотреста. Что касается центральных улиц города, то здесь работники МБУ «Городское благоустройство» отработали неплохо. Дороги были вычищены, обработаны антигололедными реагентами. Однако, ряд улиц в микрорайоне Новомосковский также остался без уборки. Ими коммунальные службы города займутся в первую очередь.

Также не стоит забывать и о возможности падения сосулек и снега с крыш домов. В ближайшие дни управляющие компании в городе приступят к очистке кровель от наледи и снега. Стоит отметить, что в случае случайного падения снежной шапки с крыши на прохожего, нерадивые уборщики понесут ответственность, вплоть до уголовной.

Кроме коммунальщиков за порядок у своих торговых точек в радиусе пяти метров должны отвечать предприниматели. К сожалению, в период январских праздников многие хозяева магазинов пренебрегали этим правилом. Если входные группы к магазинам были мало-мальски расчищены, то парковки у торговых точек оставляли желать лучшего. Если кто-то из предпринимателей и чистил снег, то зачастую просто избавлялся от него путем высыпания на проезжую часть или оставлял лежать вдоль дороги в высоких сугробах.

Глава администрации Щербинки напомнил городским предпринимателям, что впредь такого быть не должно. Для того чтобы в городе было чисто и опрятно, необходимо работать сообща. Частным предпринимателям рекомендовано активное сотрудничество с Управлением коммунального хозяйства администрации Щербинки, а также с МБУ «Городское благоустройство». В противном случае администрация будет вынуждена принимать меры к нерадивым хозяевам торговых площадей.

Комментарии (1)

  1. Ivan

    Выражу благодарность дворникам по Юбилейной,3. Очень качественно справляются со снегом во дворе. Не шутка.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика