|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Скользкая проблема

Скользкая проблема 

gololed (1)



Одна из самых «скользких» зимних проблем Щербинки – тротуары. Плюсовые температуры днем, и минус ночью. Капризы погоды не лучшим образом отражаются на состояние пешеходных дорожек.

На днях в редакцию обратилась жительница дома №4 по ул. Симферопольской с просьбой повлиять на коммунальные службы города. По ступенькам, ведущим к Варшавскому шоссе и к одному из наиболее оживленных пешеходных переходов, давно не ступала «нога коммунальщика». Иначе бы они непременно заметили на них толстый слой наледи и полное отсутствие антигололедных реагентов.

«Этот переход на шоссе сделан по нашей просьбе. Он был жизненно необходим многим горожанам. По нему дети добираются до школ, старики едут в поликлинику, малыши с родителями торопятся в детские сады соседнего района. Я по нему ежедневно хожу на работу», — комментирует Нина Тимофеева.

Переход-то сделали, а вот следить за ним некому. По словам жителей улиц Высотной и Симферопольской для того, чтобы попасть на Варшавку, им приходится поддерживать друг друга, чтобы не упасть. Дошло до того, что прохожие стали посыпать ступеньки солью самостоятельно, не дожидаясь коммунальщиков.

На наш вопрос ответил начальник отдела благоустройства МБУ «Городское благоустройство» Антон Тараканов: «Этот переход был возведен городскими коммунальными службами больше года назад по просьбе жителей. Его обслуживание не входит в муниципальное задание МБУ, но в ввиду того, что он весьма востребован среди жителей города, мы возьмем этот объект на обслуживание. За расчистку и посыпку ступенек антигололедными реагентами будут отвечать дворники нашей организации».

От слов – к делу. На следующий день наш корреспондент воочию убедился в словах коммунальщиков: ступеньки обработаны реагентами, а тропинку к ним усердно чистил дворник.

К слову, посыпка в этом месте, равно как и на узких тротуарах города, осуществляется вручную, крупногабаритная техника здесь не поместится. Пока же погода продолжает испытывать терпение коммунальщиков и наше на прочность – на следующей неделе ожидаются снегопады и около ноля.

gololed (2)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика