|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Час мужества

Час мужества 

biblioteka_loskutova (1)


23.02.2015 09:00


23 февраля в нашей стране празднуется День защитников Отечества. К этому празднику сотрудниками Центральной библиотеки был подготовлен час мужества для учащихся школы № 2118.

Библиотекарь Лоскутова Людмила Васильевна рассказала об истории этого праздника, о том, что слово «армия» происходит от латинского слова «armo» — «вооружаю». Но не только оружием сильна армия, она сильна стойкостью и храбростью своих солдат. Это синоним мужского праздника — сурового, как сама история России.

Долгие века Русь отражала бесконечные нападения врагов со всех сторон света. Сначала на Русь рвались из степи кочевники, затем накатилась неисчислимая монголо-татарская орда. С Запада тяжелой кованой стеной шли рыцари-крестоносцы, мчались под предводительством самозванца на Москву поляки и там же, в Москве, застрял покоривший всю Европу Наполеон. И всюду на пути врага — и на Чудском озере, и на Куликовском поле, и под Бородино, и на безымянных полях Великой Отечественной войны — вставали стойкие и мужественные защитники Отчизны.

Дети с большим интересом слушали рассказы об орденах нашей страны, о людях, награжденных ими.

biblioteka_loskutova (2)

Библиотекарь Лоскутова Людмила Васильевна

biblioteka_loskutova (3)

История праздника День защитников Отечества

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика