|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Украшение города пройдет в три этапа

Украшение города пройдет в три этапа 

tsvety


19.03.2015 20:18


Ранняя весна внесла определенные коррективы в посевные календари озеленителей города, да и в природный календарь цветения. Посаженные под зиму голландские полумахровые тюльпаны уже стремительно пробиваются из-под земли. И это только начало. Как именно «зацветет» Щербинка в этом году нам рассказал главный инженер МБУ «Городское благоустройство» Олег Вечерко.

Весной Щербинка заметно преобразится. По предварительным прогнозам, клумба на ул. 40 лет Октября к середине апреля уже заиграет яркими красно-желтыми красками из тюльпанов.

Другие центральные площадки города также не останутся в стороне. Новые фигурные вазы и вазоны, художественные малые формы уже ждут своего часа. Они будут установлены в парке Барыши, на площади у фонтана, в Остафьево, на ул. Железнодорожной и Театральной. К слову сказать, в этом году городские цветники обновятся не менее трех раз! Только весной планируется высадить по меньшей мере около 1,5 тысяч разных цветов, а летом это количество как минимум удвоится.

В период весеннего оформления, в канун праздника Победы будут высажены первые цветы: виолы и тюльпаны. Начиная с 15 мая город «заиграет» новыми красками. Преображение начнется прямо со въезда в Щербинку, рядом с городской стеллой, у которой будут высажена сальвия и алиссум; на большой клумбе по ул. 40 лет Октября будет «посажен» российский триколор из петуний и других цветов. Предпочтение будет отдано выносливым сортам, которые могут и в жару выстоять, и цветут долго. Ближе к осени клумбы и вазоны изменят «жителей»: на смену летним цветам придут многолетние и морозоустойчивые.

Основная горячая пора ожидает озеленителей летом: ежедневный полив клумб, прополка от сорняков, рыхление, уход за газонами.
Отдельно коммунальщики отмечают старания горожан, которые своими силами стараются украсить клумбы около домов.

«С такими жителями будем стараться даже найти возможность поделиться цветами. Мы уверены, вместе нам удастся сделать город лучше и красивее!», — сообщили в МБУ «Городское благоустройство».

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика