|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Активный гражданин » Активные граждане просят властей открыть счет на капремонт

Активные граждане просят властей открыть счет на капремонт 


24.03.2015 10:15

Активные граждане просят властей открыть счет на капремонт

Активные граждане просят властей открыть счет на капремонт

В прошлом месяце в приложении «Активный гражданин» открылось голосование, в котором москвичи познакомились с основами финансирования капремонта. Кроме того, у жителей появилась возможность и попросить у властей помощи для открытия отдельного банковского счета. Опрос показал, что более трети участников отметили необходимость поддержки городских властей в подготовке документов для открытия специального счета в банке.

Напомним, что с 2015 года капитальный ремонт в многоквартирных домах столицы будет проводиться за счет собственников жилья, которые до 1 июня 2015 года должны выбрать один из двух вариантов накопления средств на капитальный ремонт: на счете дома в банке или на счете московского Фонда капитального ремонта города. Окончательное решение будет принято на общем собрании жителей.

 По мнению заместителя руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Дмитрия Лифшица, в настоящее время отобрано около 1 тыс. домов, жильцы которых максимально активно участвовали в голосовании и решили, что их дом должен иметь специальный счет. В двухнедельный срок в каждой управе или администрации будет назначен ответственный, который будет уточнять детали у собственников.

 Стоит отметить, что абсолютно все москвичи могут получить консультацию по новой системе  финансирования капитального ремонта в многоквартирных домах по телефону 8 (495) 539-37-87, а также с помощью онлайн-сервиса Департамента капитального ремонта города Москвы http://repair.mos.ru/

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика