|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Дежурная часть » Собянин отметил, что видеонаблюдение используется при расследовании 70% преступлений

Собянин отметил, что видеонаблюдение используется при расследовании 70% преступлений 


24.03.2015 15:30

Собянин отметил, что видеонаблюдение используется при расследовании 70% преступлений

Собянин отметил, что видеонаблюдение используется при расследовании 70% преступлений

Начальник Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров сообщил Сергею Собянину о выполнении госпрограммы «Безопасный город».

Мэр Москвы считает, что несмотря на то, что борьбой с преступлениями занимается правоохранительные органы, городские службы могут внести в нее свою значимую лепту. Так в 2014 году была введена система, которая способна  определять любые криминогенные точки на карте Москвы, а также заниматься их профилактикой. В рамках программы обследовано 52 района Москвы и 49 крупных торговых центров, в результате чего в Москве на значительно сократилось количество преступлений.

Для улучшения работы столичной полиции было отремонтировано 28 зданий ОВД по районам ГУ МВД России по городу Москве и завершено строительство 12 объектов, оборудованы 32 спортивные площадки. Приобретен правоохранительным органам 101 автомобиль, более 10 тысяч комплектов техники и оборудования и1580 комплектов связи.

Сегодня в столице применяются 142 550 камер видеонаблюдения, подключенные к единому центру хранения данных (ЕЦХД). Они установлены в подъездах, во дворах, школах, на дорогах, в местах массового скопления людей. Камеры установлены в подъездах жилых домов, во дворах, школах, местах массового пребывания граждан, на дорогах и объектах торговли. Их установка позволила провести углубленный мониторинг в 52 районах Москвы и выявить факторы, негативно влияющие на ситуацию в городе, а также принять срочные меры для их устранения. 

Источник: газета «На западе Москвы»

Комментарии (4)

  1. Ivan

    в Щербинке нет таких уличных камер — зачем писать то, что не относится к нам?

     
  2. Ivan

    Если Вы их не видите, это не значит, что их нет. По старой доброй традиции они как суслики, вроде как есть (по документам), но их не видно :)

     
    • Ivan

      тезка..)) Щербинка не в программе по видеонаблюдению. по документам их нет тоже

       
  3. Alex

    бОльшая часть этих камер, особенно тех, что установлены в подъездах никуда не подключена. Подрядная организация установку выполнила, а о подключении речи не шло, да и технически это очень сложная задача.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика