|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Счет для средств на капитальный ремонт выберут жители

Счет для средств на капитальный ремонт выберут жители 

teplo_020415


Специальный или региональный счет? Выбрать, куда будут перечисляться средства на капитальный ремонт дома, в ближайшее время должны все собственники жилья в многоквартирных домах.

Закон правительства Москвы о капитальном ремонте начинает действовать уже в этом году. В связи с этим на повестке– общедомовые собрания собственников жилья в многоквартирных домах. В самые кратчайшие сроки собственники должны определиться, каким будет счет, на который пойдут отчисления. Региональный, то есть общегородской, или специальный, то есть тот, которым будут распоряжаться сами собственники.

В ближайшее время все ТСЖ должны отчитаться о проведенных собраниях и сообщить в Управление коммунального хозяйства города решение владельцев квартир. Где и когда проводить собрания, ТСЖ решают сами. А вот собственники жилья в домах, которые находятся в ведении Управляющих компаний, будут собираться согласно графику в те дни, которые определят управляющие компании. Если на собрании не будет кворума – голосование будет заочным.

Представители МБУ «Городское благоустройство» отчитались об уборке города. Фонарные столбы, тротуары, ограждения, детские площадки по словам сотрудников МБУ приведены в порядок. Картину, правда, испортил выпавший снег. Однако, как пообещали коммунальщики, с приходом тепла, город вновь обретет ухоженный вид.

Все управляющие компании продолжают подготовку к весенне-летнему периоду согласно плану-графику. Работы должны быть завершены не позднее 10 апреля.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика