|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Малыши исполнили мюзикл для ветеранов

Малыши исполнили мюзикл для ветеранов 


23.04.2015 13:54

musical_1238 (5)

Ребенок спрашивает про медаль

Необычный концерт для ветеранов состоялся в детском саду «Золотая рыбка» в преддверии 70-летия Победы. Маленькие артисты показали фронтовикам мюзикл по мотивам произведения Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».

Готовились к мероприятию тщательно: разучивали стихи, песни, хореографические номера. К работе над образами персонажей и костюмами подключились родители. В результате детский утренник превратился в увлекательное путешествие в страну сказки. Любимое стихотворение К. Чуковского дополнили яркими репликами, танцами, совместили с душевными песенками.

Показать мюзикл сразу было решено самым дорогим гостям в детском саду – ветеранам войны. Валентина Аверьяновна Дворецкая и Валентин Федорович Андреев признались, что внимание со стороны молодежи для них всегда на вес золота, а старания самых маленьких горожан – бесценно.

После выступления малыши окружили дорогих гостей, наперебой расспрашивая о каждой из медали на их груди, а позднее, с искренностью и теплотой, которой могут обладать только дети, желали ветеранам здоровья и приглашали на все грядущие праздники в детский сад.

Заведующая детским садом «Золотая рыбка» Марина Шлямова призналась, что многие подарки для участников войны еще только в процессе подготовки. Главным из них станет специально создаваемый Альбом Памяти, в котором навсегда будут увековечены имена родственников малышей. «Мы решили присоединиться к проекту «Бессмертный полк» и создать свою галерею памяти родственников погибших и ныне здравствующих прадедушек наших воспитанников», — рассказала Марина Шлямова. В Альбоме Памяти будет бережно храниться информация о фронтовиках, фотографии, исторические документы и письма.

Позднее этот Альбом будет использоваться, как наглядное пособие для занятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

ochevidets.info
Новости Щербинка

musical_1238 (7) musical_1238 (3) musical_1238 (2) musical_1238 (1) musical_1238 (4) musical_1238 (6)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика