|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Кто сказал, что надо бросить песню на войне?

Кто сказал, что надо бросить песню на войне? 


28.04.2015 14:19

voennye_pesni (2)

Песни военных лет в школе 2118

Прошло уже почти 70 лет с тех пор, как отгремела Великая Отечественная война, но песни тех далеких лет звучат и сегодня, пронзая болью и одновременно вселяя надежду на лучшее. Роль песни на войне нельзя недооценивать, об этом знают ученики начальной школы № 2118 (№ 2), которые вместе со своими родителями, родными, учителями устроили фестиваль солдатской песни «Две звезды» прямо в стенах родной школы.

Казалось бы, война и песня, что может быть общего? Думается, что тяготы и лишения войны не оставляют места для песен. Однако, напротив, каждая из них имеет свою историю, свою радость и боль… Об этом не понаслышке знают герои войны, те, кто столкнулся с войной лицом к лицу. Вот что по этому поводу рассказала участница войны Маргарита Сергеевна Шведова, присутствующая в школе в качестве почетного гостя: «Песни рассказывали о том, что происходило на фронте и в тылу, согревали души, призывали к подвигу. Песня поддерживала, приносила утешение и возможно, благодаря ей сердца солдат не черствели, не ожесточались».

Песни военных лет, которые по прежнему «в строю», школьник постарались исполнить в различных интерпретациях. К примеру, сестрички из семьи Майхровских, а также семья Антиповых спели слаженным дуэтом знаменитые «Закаты алые» и «Катюшу». Танцевальной композицией блеснула семья Коротковых. Были на мероприятии и совместные «соседские» номера: семьи Нечипорук и Костенко, сумели не только гармонично исполнить песню «Журавли», но и красиво станцевать вальс.

Еще множество песен и добрых слов прозвучало в этот день в адрес дорогих ветеранов. Но главные слова благодарности Герои, отстоявшие Победу, как водится, непременно услышат 9 мая

ochevidets.info
Новости Щербинка

voennye_pesni (1)

voennye_pesni (3)

voennye_pesni (4)

voennye_pesni (5)

voennye_pesni (6)

voennye_pesni (7)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика