|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » В праздник коммунальные службы Щербинки работают в усиленном режиме

В праздник коммунальные службы Щербинки работают в усиленном режиме 



8.05.2015 14:40

uborka-territorii(1)

Коммунальные службы приводят в порядок дворы города

В преддверии 9 мая все административные совещания так или иначе касаются предстоящего праздника. Ответственно подойти к уборке перед праздником призвали и на тепловой комиссии.

Внимательно отнестись к празднику 9 мая призвал управляющие компании и ТСЖ начальник управления коммунального хозяйства Щербинки Дмитрий Благов. Прошедшая накануне проверка, которую провел лично Глава Администрации Александр Кононов, показала: дворы убраны плохо. В кратчайшие сроки все проблемные участки должны стать идеально чистыми. Ведь до торжества остаются даже не дни, а часы, и город должен иметь свежий, праздничный вид. Сотрудники управления коммунального хозяйства в самое ближайшее время вновь проведут мониторинг дворовых территорий и проконтролируют результат.

Некоторые представители управляющих компаний сетовали на то, что дворы невозможно помыть из-за припаркованных повсюду машин. Поскольку многочисленные просьбы и объявления не помогают в этом вопросе, решаться он, по всей вероятности, будет при помощи эвакуатора. На время уборки машины просто переставят в другое место.

Помимо этого, Дмитрий Благов распорядился отмыть и территорию, за уборку которой отвечает ГБУ. На этих улицах тоже не все благополучно. В срочном порядке предстоит промыть бордюры и покрасить опорные конструкции.

Вторым ключевым вопросом тепловой комиссии вновь стал выбор счета капитального ремонта. Дело в том, что многие дома даже не проводили собрания по этому поводу. А в ряде домов, где собрания все-таки состоялись, жители так и не смогли прийти к какому-либо результату. В ближайшее время на информационных щитах у каждого дома появятся объявления о проведении новых общедомовых собраний, которые пройдут с участием представителей администрации. Времени для того, чтобы самим определиться с выбором счета, остается все меньше. В случае, если до 31 мая жители не определятся сами, деньги на капитальный ремонт автоматически будут направляться в региональный фонд.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика