|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » И радостно, и грустно: в школе № 2122 прозвенел последний звонок

И радостно, и грустно: в школе № 2122 прозвенел последний звонок 


25.05.2015 18:00

2122_poslzvon (3)

Ученики выпускного 11 класса школы №2122

В школе №2122 (№5) последний звонок прозвучал для 14-ти одиннадцатиклассников. «Впервые у меня такой самостоятельный выпуск», — так охарактеризовала своих учеников классный руководитель Елена Михайловна Панасова.

Нынешние одиннадцатиклассники – люди серьезные, многие определились с выбором профессии задолго до окончания школы. К примеру, Анна Кускова пойдет по стопам родных — юристов, а Валерия Киселева мечтает стать логопедом. Но, осознав близость расставания, ребята не торопятся прощаться с детством. Специально для торжественной линейки они заказали школьную форму советского образца – одинаковую для всего класса. «Это традиция, к тому же, хочется подчеркнуть наше единство. Класс у нас очень дружный, мы вместе не только уроках, но и на переменах», — рассказали выпускники.

С поздравительной речью к вчерашним школьникам обратился Глава администрации Александр Кононов. Дальше слово перешло к педагогам и «наследникам» — десятому и первому классам. В ответ выпускники вручили первоклашкам шоколадные медали, десятому классу – символический ключ от школы, и, обращаясь ко всем, просили беречь учителей. После прощального флеш –моба на открытой площадке праздник продолжился в актовом зале школы.

По традиции, каждый выпускной класс готовит поздравления для учителей. Нынешние выпускники, в строгой тайне от педагогов, подготовили сценарий в духе стиляг. «На прошлогоднем концерте все плакали, а нам хочется проститься весело», — поделились они. Но без слез, конечно, не обошлось. Ведь расставаться с учителями, за годы обучения ставшими родными людьми, очень тяжело. Как и им с выросшими на глазах детьми, в каждого из которых они вложили частичку своей души.

Елена Карасева

ochevidets.info
Новости Щербинка

2122_poslzvon (2)

2122_poslzvon (1)

2122_poslzvon (4)

2122_poslzvon (5)

2122_poslzvon (6)

2122_poslzvon (7)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика