|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Проверить начисления взносов на капремонт можно на портале

Проверить начисления взносов на капремонт можно на портале 


9.06.2015 15:03

dolgih

Начальник управления по организационной работе Елена Долгих

В этом году Москва, вслед за остальными регионами страны, перешла на новую систему финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. С 1 июля собственники квартир путем взносов будут самостоятельно формировать фонд, за счет которого и будет впоследствии ремонтироваться их дом.

Стоит отметить, что в случае если собственники жилья решили накапливать взносы на счету регионального оператора, или же иная форма накопления средств вообще не была определена собственниками, то сбор платежей таких домов будет находиться на счете Фонда капремонта домов г. Москвы.

В связи с этим у многих горожан резонно возникает множество вопросов: как узнать о поступающих накоплениях и кто этим будет заниматься? На эти вопросы нам ответила начальник управления по организационной работе Елена Долгих.

Выяснилось, что начислениями взносов будут заниматься Центры предоставления госуслуг «Мои документы». А в случае необходимости сделать сверку начислений, собственники жилья могут это сделать на специальном портале http://dom.mos.ru.

Более подробную информацию о начислениях взносов можно найти на сайте Фонда капитального ремонта г. Москвы – http://www.fond.mos.ru, а также по телефону горячей линии – 8 (495) 539-37-87. Адрес Вашего центра услуг можно найти на сайте http://md.mos.ru или по телефону: 8(495) 587-88-88.

Многих жителей также интересует вопрос, кто будет платить за неприватизированные квартиры? В этом случае плательщик один – город. Кроме того, горожане беспокоятся кто и каким образом будет контролировать расход средств на капремонт. На все эти и другие вопросы можно получить исчерпывающие ответы в инфокомнатах города. В Щербинке их работа организована по следующим адресам:
ул. Новостроевская, д.2. 2 этаж (тел: 8-968-712-67-96),
ул. Театральная, д.2, каб. 1 (тел: 8-967-136-04-87).
Обращение возможно по будням с 10 до 19 часов.

Кстати, услуги консультационных комнат, в которых граждане могут получить все имеющиеся у них вопросы по капитальному ремонту, пользуются немалым успехом. По словам начальника управления по организационной работе Елены Долгих число обратившихся уже перевалило за сотню, и это далеко не предел.

Немаловажно, что на взносы распространяются действующие на оплату ЖКУ льготы и субсидии. Их получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, чернобыльцы, ветераны труда, дети-сироты и другие граждане, получающие льготы и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика