|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » По словам Собянина, ВДНХ обладает уникальными объектами инфраструктуры

По словам Собянина, ВДНХ обладает уникальными объектами инфраструктуры 


12.06.2015 12:01

Собянин  дал старт новым видам отдыха на ВДНХ

Собянин дал старт новым видам отдыха на ВДНХ

В День России на ВДНХ состоится  несколько знаковых мероприятий. Новые виды отдыха на ВДНХ открыл мэр Москвы Сергей Собянин.
Сергей Собянин отметил, что в настоящее время ВДНХ заслуженно становится одной из центральных  площадок для проведения культурных мероприятий. Также С. Собянин заметил, что в День России на ВДНХ пройдут различные интересные мероприятия, начиная от  концерта оркестра Олега Лундстрема,до парада оркестров и конного выступления. Также Собянин подчеркнул, что в этот день на знаменитой площадке Москвы откроется множество новых спортивных мест.
В первую очередь, это порт на ВДНХ, пляж с четырьмя бассейнами и спортивными площадками. Кроме того, здесь откроют шахматный и теннисный клубы.
В новом Шахматном клубе пройдет четырехчасовой турнир. Начало — 12.00. Параллельно с ним будут проведены бесплатные уроки для детей и взрослых, платные занятия, блиц-турниры для шахматистов самых разных уровней. Все турниры и занятия проходят при поддержке Российской шахматной федерации. У шахматного клуба развернется площадка для игры в пинг-понг.
C 12.00 до 16.00 на Выводном круге пройдет Большой конный праздник.  Здесь откроется семейная интерактивная площадка «Мир с высоты лошади» и другие развлекательные программы. Также состоится яркое конное представление «Традиции России», помимо этого будет разбит палаточный городок, где будут проведены мастер-классы, выступления музыкантов и т.д.
Помимо этого ВДНХ порадует посетителей новыми объектами инфраструктуры. Большой городской пляж будет работать на месте Старой ярмарки с бассейном. Тут же расположатся зоны отдыха вместе с волейбольной площадкой, площадкой для воркаута и отдельно для детей.
Вечером пройдет большой концерт, где выступит знаменитый Оркестр им. Олега Лундстрема.
Также в исторических павильонах ВДНХ будут работать различные выставки: от экспозиций, посвященных временам Великой Отечественной войны до детский выставок, организованных столичными музеями. Также в программе мастер-классы по мыловарению, гончарному мастерству, текстильной росписи. Самых любопытных зрителей будет ждать семейная выставка «Город динозавров».
Подробнее о мероприятиях в День России можно узнать здесь: http://vdnh.ru/
День России на ВДНХ

День России на ВДНХ

Городской пляж на ВДНХ

Городской пляж на ВДНХ

Шахматный клуб на ВДНХ

Шахматный клуб на ВДНХ

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика