|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Прямой разговор с жителями частного сектора

Прямой разговор с жителями частного сектора 


19.06.2015 22:22

chastniy_sektor (3)

Глава администрации Александр Кононов встретился с населением частного сектора

В Щербинке до сих пор существует несколько районов, где сохранился частный сектор. С жителями домов по улицам Рабочая, Мичурина, Орджоникидзе и Садовая на прошлой неделе встретился Глава администрации города Александр Кононов.

Основные опасения граждан касались вопроса, возможен ли снос их домов, построек, гаражей. Ответ на этот вопрос горожане получили с первых минут диалога с главой администрации. «Сносить никого не будут, — заключил глава, это дорого и бессмысленно». А поэтому нужно развиваться в существующих рамках. Однако вопросов у жителей осталось немало. Ведь в самом ближайшем будущем этот район Щербинки ждут серьезные преобразования. Несколько аварийных многоквартирных домов пойдут под снос, а на их месте вырастут современные многоэтажки. Чего ждать жителям частного сектора от этих перемен?

Как рассказал Глава администрации помимо многоэтажек, в микрорайоне появится новый корпус школы и новый детский садик. Обновятся все коммуникации в районе: теплосеть, водоканал, ливневка и канализация. Это напрямую коснется и частного сектора. Кроме того реконструкция ждет и Варшавское шоссе, которое не только расширят, но и отгородят от близлежащих домов шумоизоляцией. При этом, как уверил Александр Кононов, въезда в город через частный сектор не будет.

Установить пожарные гидранты, спилить старые деревья, обрезать ветки, задевающие провода, организовать тротуары, проинспектировать качество новых дорог. Это то немногое, о чем просили собравшиеся. В связи с этим Александр Кононов напомнил жителям, что проблемные вопросы гораздо проще решить через представителей уличных комитетов. Их непосредственное участие помогает консолидировать различные мнения и наладить обратную связь администрации с жителями.

Для того, чтобы жители всегда имели доступ к достоверной информации, Александр Кононов напомнил, что в ближайшее время повсюду будут установлены информационные стенды. На всех официальных объявлениях будет телефон и ссылка на страницу администрации города в интернете, где всегда можно будет проверить подлинность информации.

ochevidets.info
Новости Щербинка

chastniy_sektor (1)

chastniy_sektor (2)

chastniy_sektor (4)

chastniy_sektor (3)

chastniy_sektor (5)

chastniy_sektor (6)

chastniy_sektor (7)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика