|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Беспорядок на улице Староникольской и Остафьевском шоссе на контроле ОАТИ

Беспорядок на улице Староникольской и Остафьевском шоссе на контроле ОАТИ 


29.06.2015 13:30

ostafievo_shosse (2)

Остафьевское шоссе

В Совет депутатов Щербинки неоднократно обращались жители городского округа по вопросу ненадлежащего содержания земельного участка, находящегося между строением № 3 по Остафьевскому шоссе и зданием автомойки (зона ответственности ЮЗАО, не доезжая 30-40 метров до щита «Щербинка»).

После многочисленных обращений члены депутатской группы «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Емельянов, Сергей Русначенко и депутат Олег Садовский выехали на место и осмотрели территорию. Зрелище оказалось весьма неприглядным: на участке были разбросаны многочисленные остатки бетонных конструкций, мусор, металлический шлагбаум, имеющий механические повреждения, бетонная конструкция (колодец) без люка и затопление по периметру колодца, грязь.

По результатам проверки, было направлено обращение в Объединение Административно-Технических инспекций города Москвы (ОАТИ) за № 15376 от 10.06.2015 года, на которое получен ответ № 01-17-96/5 от 24.06.2015 года, где сообщается, что в ходе обследования территории по вышеуказанному адресу 23 июня 2015 года, факты, изложенные в обращении, подтвердились. Кроме того, выявлено наличие строительного мусора, открытого люка колодца, деформированный шлагбаум.

За ослабление ведомственного контроля выполнения требований Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве в отношении управы района Южное Бутово составлен административный протокол и выдано предписание об устранении в срок до 03.07.2015 года.

Вопрос находится на контроле ОАТИ.

ochevidets.info
Новости Щербинка

ostafievo_shosse (1)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика