|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин: электронные госуслуги — профилактика коррупции

Собянин: электронные госуслуги — профилактика коррупции 


30.06.2015 13: 55

Собянин: электронные госуслуги - профилактика коррупции

Собянин: электронные госуслуги — профилактика коррупции

Дополнительно три госуслуги в сфере строительства переведены в электронный вид. Об этом сообщил  мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам С. Собянина, ранее ряд главных услуг, связанных со строительством, такие как разрешение на строительство ввод объектов в эксплуатацию переведены в исключительно электронный вид. 

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин доложил мэру, что в настоящее время в электронный вид переводятся: выдача заключения о соответствии (ЗОС), подача извещения о начале строительства, подача извещения об окончании строительства.Теперь Мосгосстройнадзор не будет принимать документы на выполнение вышеперечисленных процедур в бумажном виде. А также с 1 июля 2015 г. срок выдачи ЗОС существенно сократится с 10 до 5 рабочих дней.

Согласно прогнозам, прекращение выполнения подобных процедур станет профилактикой коррупционных действий, а также сократит издержки государственного управления.

Стоит отметить, что все госуслуги в Москве должны будут быть переведены в электронный вид до конца 2015 г. Сейчас центры госуслуг открыты ежедневно с 8:00 до 20:00. В Москве открыты 104 центра госуслуг, которые обслуживают 105 районов Москвы. 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика