|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Право на субсидию

Право на субсидию 


30.06.2015 14:00

subsidiya

Как претендовать на субсидию при оплате взносов на капительный ремонт многоквартирного дома?

На сегодняшний день 600 000 москвичей могут претендовать на субсидию при оплате взносов на капительный ремонт многоквартирного дома. Существует только два вида помощи при оплате взносов: первый вид относится к отдельным, льготным категориям москвичей, уровень дохода которых не имеет значения, второй вид – это субсидии для малообеспеченных семей.

Кому полагается?
В соответствие с законодательством существует порядка 70 категорий москвичей, которые могут претендовать на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. По примерным подсчетам около 2,5 миллионов москвичей имеют право на льготу в 2015 году.

С полным перечнем льготных категорий, а также с механизмом вычисления льготы, можно ознакомиться на сайте www.subsident.ru.

Что касается возможности получения субсидий для семьи, то здесь давайте разбираться. Если расходы на оплату коммунальных услуг, содержание жилья, перечисления в накопительный фонд превышают 10 процентов вашего семейного дохода, имеет смысл отправиться в управление занятости и социальных программ за получением жилищной помощи. На эти цели из городской казны будет выделено свыше 6 млрд рублей.

Однако стоит отметить, что каждый собственник должен понимать, что вопрос о том, платить или нет за капремонт уже не стоит. Проведение капремонта общедомового имущества является не чей-то прихотью, а жизненной необходимостью, ведь от того, в каком состоянии находятся инженерные коммуникации и конструктивные элементы дома зависит не только комфорт жителей, но и безопасность проживания.

Уважаемые жители Щербинки!

В случае если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с капремонтом, приходите в информационные комнаты для обращений по вопросам формирования капитального ремонта многоквартирных домов, расположенные по адресам: ул. Новостроевская, д. 2, 2 этаж, тел: 8-968-712-67-96, ул. Театральная, д.2, каб.1, тел: 8-967-136-04-87. Обращаться по будням с 10 до 19 часов. Здесь вы сможете получить исчерпывающую информацию по данному вопросу.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика