|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин открыл центральную автодорогу в поселке Коммунарка

Собянин открыл центральную автодорогу в поселке Коммунарка 


1.07.2015 12:24

Собянин открыл центральную автодорогу в поселке Коммунарка

Собянин открыл центральную автодорогу в поселке Коммунарка

Сергей Собянин открыл центральную  дорогу от пос. Коммунарка до района Южное Бутово. Пропускная способность дороги увеличилась в два раза.

С.Собянин сообщил, что сегодня исполняется три года с момента присоединения новых территорий. За это время произошли колоссальные изменения. Собянин отметил, что за три года возведено 7 млн кв. м недвижимости, примерно 20 объектов школьного, дошкольного образования, шесть поликлиник, шесть парков, дороги. 

По словам Сергея Собянина,новая дорога упростит выезд к  МКАДу и свяжет ТиНАО со «старой» Москвой , кроме того жителям станет гораздо проще добираться до метро (станция «Бунинская аллея»). Протяженность новой трассы — 5,91 км, ширина – 15 м. Стоит отметить, что реконструкция дороги завершилась раньше намеченного срока, без перекрытия движения автотранспорта. Ширина проезжей части увеличилась с двух до четырех полос. 

В рамках реконструкции дороги было произведено устройство новой ливневой канализации для обеспечения сбора сточных вод с проезжей части и прилегающей территории, установлено современное уличное освещение, обновлены тротуары на всем протяжении дороги, созданы безопасные пешеходные переходы, проведены мероприятия для снижения шумового воздействия от автомобильной дороги на жилые дома прилегающих территорий.

По словам Сергея Собянина, для жителей Коммунарки и поселка Газопровод эта дорога станет доступом к социальной и транспортной инфраструктуре Бутова. Помимо этого, она станет еще одним дублером МКАДа на юго-западе Москвы. 

В рамках проекта предусмотрены светофоры, оборудованы площадки для остановки общественного транспорта, возведены шумозащитные экраны, проложены инженерные коммуникации, проведено активное благоустройство района. Для удобства пешеходов созданы тротуары и пешеходные переходы, наружное освещение.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, это лишь часть амбициозных решений  по развитию Троицкого и Новомосковского административных округов.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика