|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Здоровье » Спорт для всех

Спорт для всех 


2.07.2015 15:10

sport_ploschad (2)
Массовый спорт дает возможность каждому реализовать свое неотъемлемое право на занятия спортом, задекларированное в Олимпийской хартии. Спортивный образ жизни влияет не только на формирование личности, развитие физических и душевных качеств, но также на качество самой жизни. Понимая это, администрация г. о. Щербинка наметила план мероприятий, результатом которых должно стать вовлечение в физкультурно-спортивную работу большого числа горожан.

Одним направлений работы стали меры по организации сезонных видов спорта – обустройство маршрутов для скандинавской ходьбы, бега, подготовка лыжных трасс, увеличение количества катков. Так, в 2015 году планируется проложить лыжную трассу вдоль Старосыровского шоссе и в березовой роще микрорайона Остафьево. Заложены средства на оборудование и содержание катков. За счет внебюджетных источников будут благоустраиваться спортивные комплексы для воркаута (уличных тренировок на турниках, брусьях, шведских стенках и так далее), которые обеспечат минимальную базу для подготовки и сдачи норм ГТО. Так же намечен ремонт стадиона в микрорайоне Остафьево. В спортивном зале по адресу ул. 40 лет Октября, д.1 ремонт уже идет. Помещение передано ДЮСШ и с сентября там откроется секция бокса.

– При создании и развитии объектов спортивной инфраструктуры мы стараемся придать им универсальности, как по сезонным, так и по возрастным категориям, — рассказала начальник Управления социального развития Жанна Брагина. – Так же большое внимание уделяем тому, чтобы они были удобны в использовании для маломобильных групп граждан.

В настоящее время в Щербинке недостаточно развита инструкторская сеть. Для решения этой проблемы администрацией достигнуты договоренности с образовательными учреждениями дополнительного образования по подготовке внештатных инструкторов по сезонным видам спорта и организации их работы.

В целях приобщения молодежи к здоровому образу жизни прорабатывается комплекс мероприятий по организации спартакиад среди учащихся г. о. Щербинка. Кроме того, с помощью интерактивной площадки для голосований «Активный гражданин» жителями Щербинки было выбрано соревнование по велоспорту на Кубок главы городского округа.

Не останутся в стороне и сотрудники местных учреждений. Проведение соревнований по мини-футболу и волейболу среди предприятий г. о. Щербинка планируется организовать на базе ОАО «ЩЛЗ» и Экспериментального кольца.

Таким образом администрация г. о. Щербинка рассчитывает повысить популярность массового спорта среди населения и дать возможность каждому приобщиться к здоровому образу жизни.

ochevidets.info
Новости Щербинка

sport_ploschad (3)

sport_ploschad (1)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика