|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Олег Смолкин: Работа не должна принимать форму декларативных обещаний. Для наших избирателей важно – что сделано, когда и где.

Олег Смолкин: Работа не должна принимать форму декларативных обещаний. Для наших избирателей важно – что сделано, когда и где. 


03. 07. 2015  13:10

 

Руководитель московского отделения Партии Единая Россия Олег Смолкин

Руководитель московского отделения Партии Единая Россия Олег Смолкин

Расширенное заседание Регионального политсовета московского отделения Партии «Единая Россия» состоялось 30 июня в Центральном доме ученых.  На повестке дня — деятельность Местных политсоветов и их роль в развитии инициатив первичных организаций в выполнении программы «Служим москвичам. Заботимся о Москве».

Более 450-ти делегатов и приглашенных собрались подвести итоги работы первой половины этого года и наметить пути активизации деятельности Партии по переформатированию и совершенствованию своей деятельности.

В работе заседания приняли участие: Секретарь МГРО Партии, депутат Госдумы РФ Николай Гончар; Заместитель секретаря Генерального Совета Партии, Заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Железняк; депутат Госдумы РФ Елена Панина; член Президиума Генерального совета Партии, депутат Мосгордумы Людмила Гусева; Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии Нина Кудашова; Первый заместитель секретаря МГРО, Руководитель московского отделения Партии Олег Смолкин; члены Регионального политсовета, Секретари местных окружных отделений Партии, депутаты Мосгордумы, Руководители первичных отделений Партии, приглашенные.

С основным докладом к собравшимся обратился Олег Смолкин. Он кратко доложил о мероприятиях и партпроектах реализуемых в первой половине этого года, отметил акцию «Бессмертный полк» и празднование 70-летия Победы, в которых Партия приняла активное участие. Затем Руководитель московского отделения Партии перешел к основной теме доклада «О совершенствовании деятельности Местных политических советов и повышении их роли в укреплении и развитии инициативы первичных партийных организаций».

«Если мы активизируем деятельность местных политсоветов, то сможем организовать хорошие районные звенья, которые будут проводить работу на местах на новом качественном уровне», — сказал Олег Смолкин. Кратко, он рассказал о уже имеющихся практических наработках и проектах предложенных первичными организациями и поддержанными в местных политсоветах.

«Телемост Москва – Крым», мобильные общественные приемные, Совет секретарей первичных организаций Партии, прием столичными партийцами детей из Донецка и Луганска – все эти предложения поступали от наших первичек и рядовых партийцев. Проекты уже работают на благо нашего города. Там где Местный политсовет активно поддерживает инициативы первичных организаций, там мы видим и хороший результат », — отметил Смолкин.

Также Руководитель московского отделения Партии напомнил об особом внимании к кадровому составу и вовлечении в работу энергичных и политически грамотных партийцев, «работа которых не должна принимать форму декларативных обещаний. Для наших избирателей важно – что сделано, когда и где», — подчеркнул Смолкин.

С краткими выступлениями по теме повестки заседания выступили Руководители исполкомов районов и муниципальные депутаты.

Секретарь московского отделения Партии, депутат Госдумы РФ Николай Гончар в комментариях отметил важность предлагаемых форм работы.

С информацией о реализации партпроекта «Безопасная столица» выступила депутат Мосгордумы Инна Святенко.

«Уже 88 районов города охвачены этим проектом. Партийцы и неравнодушные граждане патрулируют дворы и междворовые территории, парки города, следят за общественным порядком, экологией, состоянием дорог, качеством и ценами на продукты питания первой необходимости и лекарственными препаратами», — отметила депутат. Инна Святенко пояснила, что проект активно пополняется его сторонниками и расширяется за счет интереса к нему москвичей. В завершении выступления она продемонстрировала знамя общественной организации «Безопасная столица», экземпляры которого передадут во все исполкомы города.

 

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика