|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин открыл бессветофорное движение по Варшавке в районе Бутово

Собянин открыл бессветофорное движение по Варшавке в районе Бутово 


6.07.2015 12:30

Собянин: Варшавское шоссе в районе Бутова поехало на 25% быстрее

Собянин: Варшавское шоссе в районе Бутова поехало на 25% быстрее

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую эстакаду на пересечении Варшавского шоссе и 2-й Мелитопольской улицы.

Напомним, эстакада была введена в эксплуатацию в июне 2015 г. Первый этап работ по реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до района Щербинка был завершен предыдущим подрядчиком в 2010 г. В 2013 г. в связи со срывом сроков строительства государственный контракт с подрядчиком был расторгнут, и в 2014 г. был проведен конкурс по выбору нового генерального подрядчика. Строительство эстакады на пересечении Варшавского шоссе и 2-й Мелитопольской улицы было начато в августе 2014 г. и завершено в июне 2015 г.

— В этом году заканчиваем основные работы за МКАД на Варшавке таким небольшим, но важным объектом на пересечении 2-й Мелитопольской ул. и Варшавки. Это дало возможность более комфортного подъезда к станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» от Южного Бутово, от Щербинки, ну и, конечно, автомобилистам. Здесь исчез еще один светофор, — сказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что для безопасности пешеходов построен подземный переход через 2-ю Мелитопольскую ул. «Таким образом, можно сказать, что вся Варшавка на территории Москвы реконструирована и общий объем эффекта, который придала реконструкция — это около 20-25% пропускной способности одной из важнейших магистралей Москвы», — подчеркнул он.

Благодаря открытию эстакады по Варшавскому шоссе можно проехать около 8 км без остановок на светофорах. Длина эстакады составляет 400 м с рамповыми съездами. Для защиты от звуков дороги вдоль всей эстакады установлены шумозащитные экраны. После открытия эстакады жителям Южного и Северного Бутово, а также Щербинки стало проще добираться до метро и пользоваться общественным транспортом.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика