|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин: Исторический центр Москвы возвращают пешеходам

Собянин: Исторический центр Москвы возвращают пешеходам 


23.07.2015 12:45

Собянин: Исторический центр Москвы возвращают пешеходам

Собянин: Исторический центр Москвы возвращают пешеходам

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что после комплексного благоустройства ул. Мясницкой, она станет еще более удобной и безопасной для жителей и гостей столицы.

С.Собянин отметил, что за последние годы одна из красивейших улиц Москвы превратилась в сплошной автомобильный проезд из-за узких тротуаров, не отремонтированных фасадов, бессчетных реклам и проводов. После реконструкции ул. Мясницкой вернется ее первоначальный облик — городской жемчужины.

Собянин также подчеркнул, что помимо увеличения ширины тротуаров, на Мясницкой будет организовано новое освещение, проведено комплексное благоустройство.

На смену четырехполосной проезжей части, узких тротуаров и бесконтрольных парковок, занимающих две полосы, на ул. Мясницкая придет расширенная пешеходная зона, парковочные карманы,  организовано двухполосное движение машин.

Стоит отметить, что тротуары на одной из центральных улиц города будет вымощена гранитной плиткой. Помимо этого, отремонтируют 26 фасадов домов и установят на них архитектурную подсветку, 400 архитектурных форм: различных скамеек, урн, цветочных вазонов. Также улицу озеленят. 

В планах Правительства Москвы завершить комплексное благоустройство Мясницкой уже в конце августа текущего года. Осенью улицу заметно озеленят. 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика