|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » День военно-морского флота в Остафьеве

День военно-морского флота в Остафьеве 


28.07.2015 10:01

vmf (4)

Заместитель командира батальона Константин Мудренов в День военно-морского флота в Остафьеве

В минувшее воскресенье страна отмечала День военно-морского флота. В микрорайоне Остафьево особенное отношение к этому празднику. Ведь многие десятилетия здесь базируется морская авиация. 26 июля на улице Космонавтов для детей и их родителей состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому дню.

Пожалуй, впервые День военно-морского флота отмечают в Остафьеве подобным праздником. Несмотря на то, что почти каждый житель бывшего военного городка так или иначе связан с морской авиацией, масштабных гуляний по этому поводу здесь никогда не было.

Праздник для жителей микрорайона состоялся по инициативе щербинского отделения партии «Единая Россия» и, в частности, депутата городского собрания Михаила Емельянова.

Официальная часть события показала, что отношение к мероприятию самое серьезное. Праздник прошел при содействии администрации Щербинки, а открыл торжественную часть Глава города, Александр Цыганков.
«Для Остафьева этот праздник имеет особое значение, — сказал Александр Цыганков. – Именно здесь он любим многими поколениями жителей. Здесь всегда базировался полк, который занимался обеспечением морской авиации. Я думаю, что в Остафьеве нет семьи, которая не была бы связана с Военно-морским флотом. А военно-морской флот – это гарант безопасности не только нашей страны, но и во всем мире».

«Моря, конечно, мы здесь не увидим, но наш аэродром знают на каждом краешке нашей необъятной страны, — подчеркнул в своем приветственном слове заместитель командира батальона Константин Мудренов. — Ведь сюда, в Остафьево, прилетают самолеты со всех флотов России. Именно поэтому для нас этот праздник настолько значим».

Военную тему поддержали организаторы выставки оружия времен Великой Отечественной, которая вызвала немалый интерес. Реализовать задумку помогли военно-патриотические клубы города Подольска. Подержать в руках настоящий пулемет, примерить пилотку или каску, и даже перевязать воображаемую рану… Чтобы почувствовать вкус истории выстроилась настоящая очередь.

Ну а дальше юных остафьевцев ожидала развлекательная программа. Шарики, флажки, катание на лошадях и веселые старты. Все это под звуки задорной музыки и искренний детский смех.

Организовать праздник удалось при активной поддержке и финансировании управляющей компании «Остафьево», которая с весны этого года обслуживает ряд домов в микрорайоне. Поскольку компания работает здесь недавно, подобный праздник – это отличный повод познакомиться с жителями.

На этом руководство управляющей компании останавливаться не намерено. В будущем «Остафьево» планирует проводить и другие праздники и встречи в самых разных форматах. Как показывает опыт: жителям подобное общение приходится по душе.

ochevidets.info
Новости Щербинка

vmf (3)

Глава городского округа Щербинка Александр Цыганков,

vmf (2)

День военно-морского флота в Остафьеве

vmf (1)

День военно-морского флота в Остафьеве

vmf (5)

День военно-морского флота в Остафьеве

vmf (6)

День военно-морского флота в Остафьеве

vmf (7)

День военно-морского флота в Остафьеве

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика