|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Моя улица Рабочая

Моя улица Рабочая 


28.07.2015 16:46

rab_ul-2

Моя улица Рабочая

В текущем году в столице полным ходом идет реализация программы «Моя улица» по благоустройству улиц и мест массового скопления людей. Подобно этой программе, в Щербинке многие дворы также приводят в порядок. Какие именно улице подлежат реконструкции в Щербинке и какие виды работ уже удалось выполнить коммунальщикам, мы расскажем вам на страницах «ЩВ».

Сезонные работы начались еще весной, и в первую очередь дорожники бросили силы на ремонт асфальтового полотна проезжей части, расширения тротуаров, парковок. На одной из улиц Щербинки — Рабочей вблизи домов № 1,2,3,9 в рамках действующей программы коммунальные службы заменили более 2 тысяч кв. м. асфальтобетонного покрытия. Параллельно с этим было обустроено более 1,7 тысячи метров квадратных для парковочных карманов. Как отметили в Управлении коммунального хозяйства, свои коррективы в работу регулярно вносит погода: проливные дожди размывали небольшие ямки, и коммунальщики вынуждены проходить проблемные участки дороги повторно.

Также более уютным станет двор у дома № 9, где вскоре установят несколько урн и лавочек. Однако по поводу установки последних, мнения жителей разделились. Многие горожане опасаются, что на новых лавочках начнут собираться шумные компании, которые будут ночами нарушать их покой. Будет ли они установлены или все же их перенесут в другое место – жители в самое ближайшее время должны решить сами между собой.

Особое внимание уделено безопасности. В связи с этим на улице появятся дополнительные источники света – на Рабочей установят еще пару столбов уличного освещения. Срок окончания всех видов работ – до 15 августа.

ochevidets.info
Новости Щербинка

rab_ul-1

Реализация программы «Моя улица» по благоустройству улиц и мест массового скопления людей

rab_ul-3

Реализация программы «Моя улица» по благоустройству улиц и мест массового скопления людей

Комментарии (2)

  1. Ivan

    Новый асфальт, который размывается после дождика? хм..

     
  2. Alex

    Если класть нормальный асфальт, это нужно сделать единожды и в этом случае больше денег не дадут на его замену, поскольку менять не нужно уже будет.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика