|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » «Современное искусство»

«Современное искусство» 


29.07.2015 12:09

vandalizm

Подвиги в городских подъездах

Когда заходишь в некоторые городские подъезды, то невольно хочется вскрикнуть от ужасающей картины: стены изрисованы, листовки и газеты разбросаны по полу, а доска для объявлений исписана фразами самого разного содержания.

В дни школьных каникул многие дети, страдающие от безделья, начинают «творить» подвиги в городских подъездах, а затем хвастаться друзьям, какие они смелые и креативные.

Подростки изгаляются по-разному: кто-то изображает на стене разноцветный рисунок с узорами, а кто-то идет дальше и пишет черным маркером в подъездах своего дома непристойные слова. Кому интересно такое проявление «современного искусства» — загадка, поскольку жителя домов все как один хотят жить в чистоте и уюте, а для этого нужно не так уж и много. Просто беречь свой дом, содержать его в чистоте и порядке.

А уж если хулиганов, которые портят внешний вид дома, детских площадок, городских объектов поймают на месте преступления – пощады не будет никому.

Напомним, что вандализм карается в соответствие со ст. 214 УК РФ. Наказанием за данную статью является штраф до 40 тысяч рублей, исправительные работы, а также срок лишения свободы сроком до 3 месяцев.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика