|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Депутаты вручили грамоты молодым и активным жителям города

Депутаты вручили грамоты молодым и активным жителям города 


7.08.2015 14:51

sovdep
С вручения грамот и выражения благодарности начался 4 августа Cовет депутатов. За активную жизненную позицию и участие в городских мероприятиях Глава городского округа Александр Цыганков наградил грамотами активистов Андрея Черкасова, Никиту Белого, Станислава Каеткина, Сергея Кривошеина, Александру Грузинову и Аллу Ратникову. Как отметил Александр Цыганков, еще в те времена, когда он сам был подростком, Алла Ратникова собирала детей и организовывала для них праздники. «У Аллы всегда болит душа за ребят, — сказал Александр Цыганков. – И она до сих пор принимает активное участие во всех мероприятиях города». Глава города призвал активистов продолжать в том же духе, ведь жители города обращаются в Совет депутатов с многочисленными благодарностями в их адрес.

После церемонии награждения депутаты рассмотрели ряд вопросов и проектов решений.

Среди них: вопрос об утверждении новой редакции Устава городского округа Щербинка, вопрос о предоставлении некоторых льгот за ненормированный рабочий день работникам муниципальных учреждений и о назначении публичных слушаний по вопросу изменения правил благоустройства городского округа.

Также депутаты рассмотрели вопрос единовременной материальной помощи для малоимущих граждан. Как правило, такая помощь оказывается для тех, кто не в состоянии оплатить жизненно важные лекарства или купить предметы первой необходимости.

Вновь поднимался болезненный вопрос о ситуации в спортивной школе «СТЕРХ». Руководитель школы сменился, однако ряд финансовых и правовых проблем до сих пор не решен. Сейчас сама работа ледовой арены в этом учебном году стоит под вопросом. Однако, как отметил Александр Цыганков, Совет депутатов совместно с администрацией должны предпринять все возможное, чтобы школа продолжала функционировать на благо юных жителей городского округа.

Мария Смирнова

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика