|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Депутаты провели мониторинг вновь принимаемого законодательства

Депутаты провели мониторинг вновь принимаемого законодательства 


12.08.2015 17:48

zakonodatelstvo

Новое в законодательстве

По результатам ежемесячного мониторинга вновь принимаемого законодательства члены Совета депутатов городского округа Щербинка провели работу по отбору, анализу и публикации интересной и важной информации в области законодательства для жителей городского округа.

Банк России предупреждает о возможной уголовной ответственности за приобретение поддельного полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), согласно информации Банка России «О продажах полисов ОСАГО по заниженным ценам».

Банк России сообщает, что в последнее время участились случаи распространения полисов ОСАГО по значительно заниженным ценам. В связи с этим Банк России напоминает, что стоимость полисов рассчитывается исходя из тарифов, установленных Указанием Банка России от 19.09.2014 N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Кроме того, Банк России рекомендует проверять наличие действующей на момент приобретения полиса лицензии у страховой компании, а при приобретении полиса у агента — наличие у него соответствующей доверенности.

Проверить действительность страхового полиса можно на официальном сайте Российского Союза Автостраховщиков по адресу www.autoins.ru.

Приобретение и использование заведомо поддельного или незаполненного бланка полиса ОСАГО может квалифицироваться как противоправное деяние, ответственность за которое предусмотрена Уголовным кодексом РФ.

Даны разъяснения по вопросу об отнесении содержимого выгребных ям к жидким бытовым отходам или сточным водам, согласно Письму Минприроды России от 13.07.2015 N 12-59/16226 «О рассмотрении обращения».

Сообщается, что отнесение жидких фракций, выкачиваемых из выгребных ям, к сточным водам или отходам зависит от способа их удаления.

В случае, если жидкие фракции, выкачиваемые из выгребных ям, удаляются путем отведения в водные объекты после соответствующей очистки, их следует считать сточными водами и обращение с ними будет регулироваться нормами водного законодательства. В случае, если такие фракции удаляются иным способом, исключающим их сброс в водные объекты, такие стоки не подпадают под определение сточных вод в терминологии Водного кодекса РФ и их следует считать жидкими отходами, дальнейшее обращение с которыми должно осуществляться в соответствии с законодательством об отходах производства и потребления.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика