|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Город готовится к наступлению осени

Город готовится к наступлению осени 


13.08.2015 15:30

osen

Заседание тепловой комиссии городского округа Щербинка

30 августа – крайний срок. К этой дате все дома в Щербинке должны быть сданы к отопительному сезону. Об этом и не только говорили на очередном заседании тепловой комиссии города.

Отопительный период не за горами, однако, по словам заместителя Главы администрации Веры Холостовой, ситуация со сдачей домов к зиме не самая радужная. На этом фоне многие представители ТСЖ, чьи дома до сих пор не сданы, не являются на заседания тепловой комиссии. Между тем, напомнила Вера Холостова, если ТСЖ и Управляющие компании не укладываются в положенный срок, то к ним может быть применено прокурорское воздействие.

Представители МБУ «Городское благоустройство» отчитались о ремонте детских площадок. За последние 4 дня были отремонтированы площадки по пяти адресам.

Начальник отдела благоустройства Алексей Мазур вновь обратил внимание управляющих компаний на неопрятное состояние дворов. О том, что на дорогах и тротуарах много сухой листвы, говорили еще на прошлой тепловой комиссии, однако с тех пор ничего не изменилось. А ведь впереди осень и крупные штрафы со стороны контролирующих органов.

Помимо листвы не все благополучно с контейнерными площадками: нередко они находятся в неопрятном состоянии. А на домах и детских площадках красуются различные надписи, которые тоже убирать никто не торопится. В связи с многочисленными нарушениями, Вера Холостова решила лично проинспектировать ряд улиц города.

Мария Смирнова

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика