|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Афиша » Государственный музей обороны Москвы и спортивно-развлекательный центр «Радуга» приглашают посетить выставку «Память поколений»

Государственный музей обороны Москвы и спортивно-развлекательный центр «Радуга» приглашают посетить выставку «Память поколений» 


24.08.2015 18:25

oruzhie

Выставка «Память поколений»

Государственный музей обороны Москвы уже 35 лет рассказывает своим посетителям о самой важной битве Великой Отечественной войны — битве за Москву 1941- 1942 гг. Теперь возможность узнать об этой важной странице истории столице есть и у жителей Щербинки. На фотографиях, представленных на выставке, вы увидите не только героев, но и узнаете о буднях москвичей во время войны, посмотрите выставку артиллерийских орудий, легендарную «Катюшу», неразорвавшиеся фугасную бомбу, аэростат, солдатские медальоны, найденные на местах кровопролитных сражений. Возможно после посещения выставки, у вас возникнет желание поподробнее узнать о Московской битве или принять участие в интерактивных программах, что можно сделать по предварительной записи.

Посещение выставки – бесплатно.
Дополнительно: для организованных групп школьников по предварительной записи (не более 35 человек в группе – оплата 10000 рублей за группу) предлагаются следующие тематические культурно-образовательные программы:

  • «Противовоздушная оборона столицы в период Московской битвы 1941-42 годов»
    В ходе программы ребята 3-8-х классов узнают о светомаскировке Москвы, о гитлеровских самолётах-бомбардировщиках, о боевых средствах защиты города, прожектористах, аэростатчиках, лётчиках и зенитчиках, а также о подвигах простых москвичей в спасении родной столицы от пожаров и разрушений.
  • «Они дарили раненым надежду…»
    Программа для учащихся 3-11-х классов о подвигах военных и гражданских медиков при спасении и возвращении в строй раненых защитников Москвы – бойцов и командиров Красной Армии. Ребята пройдут курс оказания медицинской помощи пострадавшим при основных боевых травмах в военно-полевых условиях и сами окажутся в роли «санинструкторов».
  • «Танки Московской битвы»

Ребята узнают о достижениях отечественных конструкторов, подвигах советских танкистов и характере танковых боев в период Московской битвы. Лектор продемонстрирует масштабные макеты–копий танков, подлинные детали танковой техники, экипаж в полном обмундировании, противотанковое оружие и оборонительные сооружения. В ходе занятия участники смогут примерить форму танкистов и научатся определять типы советских и немецких танков.

Продолжительность программ: 1 час 30 минут
Ждем вас на выставку по адресу: г. Щербинка, ул. Юбилейная, д. 3а
Дата проведения с 1 сентября по 25 сентября 2015 года.
Каждый день с 09:00 до 20:00
Запись на интерактивные программы по тел. 8 (495) 580-27-35, +7 (916) 473-17-95
Сайт: http://raduga-src.ru

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика