|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Вспоминая Битву под Москвой… В Щербинке открылась уникальная выставка

Вспоминая Битву под Москвой… В Щербинке открылась уникальная выставка 


4.09.2015 12:57

bitva_moskva (5)

Вспоминая Битву под Москвой…

Музей за пределами музея! 1 сентября в Щербинке открылась выставка, посвященная легендарной битве под Москвой. Привезли экспозицию в городской округ сотрудники музея обороны Москвы.

Государственный музей обороны Москвы уже более 30 лет рассказывает своим посетителям о ключевом событии Великой Отечественной войны – Битве за Москву 1941-42 гг. Ко Дню знаний музей приехал и в Щербинку. 1 сентября в спортивно-развлекательном центре «Радуга» состоялось открытие выставки под названием «Память поколений», посвященной этому эпическому сражению.

Открыл выставку Глава администрации городского округа Александр Кононов. Он поблагодарил сотрудников музея за то, что они подарили щербинцам возможность посетить экспозицию, не выезжая за пределы города.

Юных посетителей Александр Кононов напутствовал внимательно слушать и больше запоминать. Ведь Битва за Москву — это одна из ярчайших страниц нашей истории, которую надо помнить и чтить.

Лекцию об истории легендарного сражения школьники услышали из уст ученого-секретаря музея обороны Москвы Кирилла Дряннова. В легкой и увлекательной форме детям рассказали как о самых ярких, так и о малоизвестных фактах, связанных с московской битвой. А по-настоящему проникнуться историей и почувствовать себя причастным к великим событиям юным посетителям выставки помог фильм «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой». Оскароносная эпопея стала частью программы выставки.

Кроме того, в составе экспозиции представлена военная форма того периода, макеты военной техники, которая защищала Москву, а также фотографии первых дней Великой войны. Рассказывает выставка и о посетителях музея разных лет.

Выставка будет представлена в Щербинке с 1 по 25 сентября. Все желающие смогут бесплатно посетить экспозицию ежедневно с 9:00 до 20:00.

ochevidets.info
Новости Щербинка

bitva_moskva (4)

Вспоминая Битву под Москвой…

bitva_moskva (3)

Вспоминая Битву под Москвой…

bitva_moskva (2)

Вспоминая Битву под Москвой…

bitva_moskva (1)

Вспоминая Битву под Москвой…

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика