|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Работы по программе «Моя улица» полностью завершатся в октябре

Работы по программе «Моя улица» полностью завершатся в октябре 


5.09.2015 11:20

Работы по программе "Моя улица" полностью завершатся в октябре

Работы по программе «Моя улица» полностью завершатся в октябре

Работы по программе «Моя улица» будут окончательно завершены в октябре 2015 г. Об этом сентября сообщил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, всего в этом году благоустроят почти 50 улиц по программе «Моя Улица». За последние дни Москва получила 12 благоустроенных улиц в центре города и до конца октября еще более 30 улиц будут благоустроены. Москвичам пришлось потерпеть временные неудобства, зато в конце концов у жителей столицы появились истинно ухоженные улицы, аналогов которых нет нигде в мире.

Основная цель программы «Моя улица» – создание благоприятной городской среды для пешеходов, велосипедистов и автовладельцев. Она учитывает потребности всех категорий населения, включая маломобильных граждан.

Работы по благоустройству улиц в рамках программы «Моя улица» проводятся, начиная с мая 2015 г. Информация о проводимых работах в рамках благоустройства улиц по программе «Моя улица» опубликована на портале «Наш город».

Кроме того, в рамках реализации программы «Моя улица» завершаются работы по улучшению пешеходной доступности.

Проведено обустройство 3 парковых зон отдыха на территории Новой Москвы, суммарной площадью 50 га. Проведены работы по развитию 108 парковых территорий по месту жительства москвичей, общей площадью 218 га. .

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика