|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Афиша » «Зачем нужна дорога, если она не ведет к Храму?..»

«Зачем нужна дорога, если она не ведет к Храму?..» 


17.09.2015 15:10

hram_2

Воскресная школа при Елисаветинском храме

Первое сентября давно миновало, однако учебный год для учеников Воскресной школы при Елисаветинском храме начался с опозданием.

В этой школе дети постигают не точные науки и грамоту, а духовные начала. Когда родители решают отдать ребенка в воскресную школу, они выбирают для него особенный путь.

Открытие учебного года здесь довольно необычное. Будущие ученики совершили воображаемое путешествие в страну небесную, чтобы лучше представить и осознать свой будущий духовный путь. За время непродолжительной инсценированной игры, ребята познакомились с основными понятиями духовного воспитания: верой, прощением, любовью, милосердием, грехом и покаянием.

«Вам предстоит получить те знания, которые помогут вам в жизни быть настоящими людьми», — с такими словами обратился к детям глава администрации Щербинки. Как подчеркнул Алесандр Кононов, воспитывая своих детей в вере, в доброте в правильности поступков, родители делают очень большое дело. Они растят детей настоящими членами нашего общества, любящими, жертвующими, прощающими.

И, действительно, жизненный путь этих ребят будет полон любви, добра и жертвенности, поскольку это будет дорога в направлении Храма. Ведь, как говорилось в одном известном фильме : «Зачем нужна дорога, если она не ведет к Храму?».

ochevidets.info
Новости Щербинка

hram_3

Воскресная школа при Елисаветинском храме

hram_1

Воскресная школа при Елисаветинском храме

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика