|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Детская » Что-то важно человеку — он идет в библиотеку

Что-то важно человеку — он идет в библиотеку 


18.09.2015 15:00

SAM_6245

Что-то важно человеку — он идет в библиотеку

Библиотека, в переводе с греческого означает — хранилище книг. Это особое место в жизни каждого культурного человека. Здесь, на полках в систематическом и алфавитном порядках хранятся бесценные сокровища — книги, здесь работают замечательные, преданные своему делу люди. Всего в городском округе Щербинка находится три библиотеки — Центральная и два филиала. Библиотека — филиал № 2 — детско — юношеская, а в филиале № 1 имеется детский отдел. Сюда часто приходят дети, чтобы познакомиться с работой библиотекарей, с книжным фондом и, конечно же, записаться, чтобы взять на дом понравившуюся книгу или журнал.

17 сентября на библиотечный урок были приглашены ученики 2 — б класса школы № 2117 (кл. рук. Пономарева И. М.). Гостей тепло приветствовали работники — заведующая филиалом Комарова Анжелика Алексеевна и библиотекарь Илюхина Татьяна Викторовна. Ребята с удовольствием слушали рассказ Татьяны Викторовны об истории библиотеки, которая является старейшей в городе, узнали, как записывают читателей, как располагаются книги на стеллажах и как нужно с ними обращаться. Увлеченно рассматривали издания детской литературы, красочные журналы — «Мурзилка», «Веселые уроки», «Свирель», «Юный натуралист».

Удобно расположившись в читальном зале, дети дружно отвечали на вопросы викторины «Как хорошо уметь читать».

Такие уроки библиотекари проводят 2 — 3 раза в год и цель их — привлечь внимание детей и их родителей к литературе и чтению, научить правильно пользоваться предлагаемым материалом, умению грамотно выражать свои мысли. После таких встреч и знакомств с книгой, ребята с большим удовольствием записываются в библиотеку и посещают другие мероприятия, предлагаемые им в течение учебного года.

ochevidets.info
Новости Щербинка

SAM_6236

Что-то важно человеку — он идет в библиотеку

SAM_6232

Что-то важно человеку — он идет в библиотеку

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика